Газета Рабочая Балахна > Актуально > Монтаж ЛЭП подходит к концу Распечатать

Монтаж ЛЭП подходит к концу


21:33 12.10.2012. http://Рабочая-Балахна.РФ
Все лето балахнинцы с большим интересом наблюдали за строительством двух опор воздушных электролиний на левом и правом берегах Волги. Нижегородские монтажники-высотники работали споро.

Утром высота опоры была одной, а вечером она становилась гораздо выше. Удивляла предельная точность крановщика, многотонные секции опоры он поднимал и устанавливал, как детские кубики. На левом берегу Волги опора встала очень быстро. И это понятно, там монтажникам ничего не мешало: ни загруженные транспортом подъездные пути, ни коллективные сады с участками личной собственности.

По словам прораба мехколонны №5 А.Л. Дребезгова, контролирующего это масштабное строительство, основные работы они планируют завершить до 15 октября.

Новая ЛЭП позволит обеспечить стабильное энергоснабжение левобережных районов - без перебоев и использования временных схем из-за ветшающего оборудования. Решены и проблемы провозки по реке крупногабаритных грузов, ЛЭП стала значительно выше.

В. МАРУНИН
На снимке: А.Л. Дребезгов.
Фото автора

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.