Газета Рабочая Балахна > Правопорядок > Срок за амфетамин Распечатать

Срок за амфетамин


19:18 8.10.2012. http://Рабочая-Балахна.РФ
Балахнинским городским судом вынесен приговор гражданину П., который обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических веществ, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере».

Уголовное дело расследовалось сотрудниками отдела дознания ОМВД РФ по Балахнинскому району. В судебном заседании государственное обвинение поддерживал оперативный сотрудник Балахнинской городской прокуратуры.
В ходе предварительного расследования и в судебном заседании установлено, что 8 июля 2012г. у П., являющегося потребителем амфетамина, возник преступный умысел приобрести для личного употребления указанное психотропное вещество. С этой целью он обратился к неустановленному на данный момент следствием лицу.

13 июля на пл. ПРЗ микрорайона Правдинск П. приобрел амфетамин, после чего спрятал его в чехол для ключей и стал незаконно хранить.
В дальнейшем он приобрел в аптеке ампулу с водой и одноразовый шприц для приготовления и потребления приобретенного психотропного вещества, однако в тот же день был задержан сотрудниками полиции. При личном досмотре у П. изъята смесь, которая содержала в своем составе амфетамин. Проведенной экспертизой установлено, что общая масса изъятого амфетамина превысила крупный размер, установленный Постановлением Правительства РФ №681 от 30.06.1998г.

Вина подсудимого полностью подтверждалась собранными в ходе предварительного расследования вещественными доказательствами и показаниями свидетелей. Кроме того, в судебном заседании подсудимый полностью признал себя виновным в совершении преступления.
Судом П. назначено наказание в виде лишения свободы сроком в 3 года 1 месяц с отбыванием наказания в колонии общего режима. Приговор вступает в законную силу по истечении 10-суточного срока, предусмотренного для обжалования сторонами по уголовному делу.

М. КРИВЕНКО, гос. обвинитель, помощник прокурора, юрист 3 класса

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.