Газета Рабочая Балахна > Актуально > Черная Рамень. Чернораменка. Гидроторф Распечатать

Черная Рамень. Чернораменка. Гидроторф


19:12 8.10.2012. http://Рабочая-Балахна.РФ
Так называлась интеллектуальная интерактивная игра, которая прошла в Центре детского творчества п. Гидроторф 26 сентября. Она была посвящена 267-летию земли Чернораменской.

Откликнулись на приглашение принять участие в игре коллективы филиала детской музыкальной школы №1, противотуберкулезного диспансера и администрации р.п. Гидроторф. «Хранители истории» С.И. Левова, А.Ф. Захарычева, Т.И. Пчелкина - сотрудники библиотек - филиалов №15, 16 - подготовили обзор выставки книг «Земля моя – Гидроторф» и рассказали о книгах, в которых повествуется об истории земли Чернораменской, людях и предприятиях поселка.



Всем командам заранее было предложено узнать историю своего учреждения, ведь все три представленных коллектива работают в поселке. Первыми о себе рассказали, на правах гостеприимных хозяев, сотрудники Центра детского творчества. Продолжили специалисты администрации п. Гидроторф. Подхватил историческую эстафету коллектив противотуберкулезного диспансера, и закончил экскурс в историю коллектив музыкальной школы. Все рассказы о прошлом и настоящем учреждений сопровождались фотослайдами.

Далее началась игра, в которой вопросы по истории поселка были распределены по четырем номинациям: «Из истории поселка», «Знаем ли мы свой поселок», «Люди поселка» и «Улицы и учреждения поселка». Все играющие команды показали хорошие знания истории поселка. Но игра есть игра, поэтому определился лидер – команда администрации п. Гидроторф. Пока «хранители истории» подводили итоги игры, творческий коллектив филиала детской музыкальной школы подарил всем участникам и болельщикам музыкальное произведение «Лепестки роз».

В заключение глава администрации р.п. Гидроторф Р.Г. Попов поблагодарил всех участников за творческий подход, проявленную инициативу и знания истории поселка, в котором все коллективы живут и работают. Все команды-участницы получили благодарственные письма и подарки от главы администрации п. Гидроторф Р.Г. Попова и главы местного самоуправления п. Гидроторф С.А. Игнатова.

Е. БАЖЕНОВА
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.