Газета Рабочая Балахна > Письма в Редакцию > Надбавок не будет Распечатать

Надбавок не будет


19:06 8.10.2012. http://Рабочая-Балахна.РФ
- Прислали очередную платежку за ЖКУ. На обороте написано, что в соответствии с решением РСТ с 1 октября установлены тарифы на холодную воду и канализацию. Переворачиваем квитанцию и видим, что стоимость услуг за сентябрь посчитана уже по-новому. Как же так?
ОЛЬГА

Разъяснения нам дали в аналитическом отделе городского управления градостроительства и коммунальной инфраструктуры. С 1 октября поставщиком услуг по холодному водоснабжению и водоотведению для городских потребителей является МП «Водоканал». Решением региональной службы по тарифам Нижегородской области от 28 августа 2012 года №43/3 установлены следующие тарифы (с учетом НДС): холодная вода – 20,44 руб./куб. м, водоотведение – 27,51 руб./куб. м.
Данные тарифы для МП «Водоканал» утверждены с 1 октября и будут применяться вплоть до 1 июля будущего года. Они остаются на уровне действующих с 1 сентября текущего года тарифов ООО «ВИК», то есть аналогичны им. Соответственно, никакого повышения тарифов на водоснабжение и водоотведение в октябре не произойдет. Единственное новшество - перестанут начисляться инвестиционные надбавки.
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.