Газета Рабочая Балахна > Земляки > Безопасность населения – главная задача Распечатать

Безопасность населения – главная задача


21:33 3.10.2012. http://Рабочая-Балахна.РФ
Специалист гражданской обороны отдела гражданской защиты и пожарной безопасности администрации Балахнинского района Елена Валерьевна ДЕМИДОВА работает в этой службе с момента ее основания.



Главная задача Е.В. Демидовой - организация своевременного оповещения населения района при возникновении чрезвычайных ситуаций.
Казалось бы, мы живем в относительно спокойной по климатическим условиям и географическому расположению области. Однако и у нас есть угрозы для населения, это сезонные подтопления и сильные лесные пожары, какие к примеру были в 2002 и 2010 годах. Никто, наверное, не даст гарантии невозможности возникновения техногенных катастроф. Поэтому степень готовности к чрезвычайным ситуациям должна быть на должном уровне.

Регулярно Е.В. Демидова сотрудничает со специалистами ГО и ЧС крупных промышленных предприятий. К чести руководства таких предприятий, как ОАО «Волга», ПРЗ, НиГРЭС, «Полиграфкартон», Чернораменского промышленного комплекса, транспортных предприятий, соответствующая работа поставлена здесь на высокий уровень.

Сейчас вместе с Е.В. Демидовой трудятся шесть высокопрофессиональных специалистов. Вся эта служба находится в развитии, в постоянном взаимодействии с оперативными и надзорными службами, что позволяет надеяться, что при возникновении чрезвычайных ситуаций в районе население будет вовремя оповещено и не пострадает от вредных воздействий.

В. МАРУНИН
На снимке: специалист ГО отдела ГЗ и ПБ администрации Балахнинского района Елена Валерьевна Демидова.
Фото автора

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.