Газета Рабочая Балахна > Актуально > О сроках выплаты пенсии через организации, осуществляющие доставку пенсии Распечатать

О сроках выплаты пенсии через организации, осуществляющие доставку пенсии


21:00 1.10.2012. http://Рабочая-Балахна.РФ
В соответствии с действующим законодательством доставка пенсии пенсионерам может быть осуществлена путем зачисления на счета в кредитных организациях либо через организацию Федеральной почтовой связи (почтамт). Полномочия по приему заявлений от пенсионеров о выборе организации, осуществляющей доставку пенсии, возложены на органы Пенсионного фонда РФ.

Согласно п. 11 Правил выплаты пенсии в соответствии с федеральными законами «О трудовых пенсиях в РФ» и «О государственном пенсионном обеспечении в РФ», утвержденных постановлением ПФР и Министерства труда и социального развития РФ от 16.02.2004г. №15п/18, пенсионер вправе выбрать по своему усмотрению организацию, осуществляющую доставку пенсии, и письменно уведомить об этом территориальный орган ПФР лично либо через законного представителя.

Доставка пенсии для пенсионеров, состоящих на учете в УПФР по Балахнинскому району, которые выразили желание получать пенсию через организацию почтовой связи – Балахнинский почтамт, осуществляется в период с 1 по 24 число ежемесячно, согласно установленному графику доставки пенсии.
Списки для перечисления пенсий в различные кредитные учреждения (банки) для пенсионеров, состоящих на учете в УПФР по Балахнинскому району, направляются ежемесячно, в системе электронного документооборота, 22 числа, и зачисление пенсий на счета пенсионеров производится в течение одного рабочего дня в соответствие с договорами.

Оформление заявления о способе доставки пенсии осуществляется непосредственно в клиентской службе Управления Пенсионного фонда по Балахнинскому району, расположенного по адресу: г. Балахна, ул. Горького, д. 6.

Т. ЦВЕТКОВА, начальник отдела выплаты пенсий
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.