Газета Рабочая Балахна > Спорт > Вырвали победу у соперников Распечатать

Вырвали победу у соперников


20:47 1.10.2012. http://Рабочая-Балахна.РФ
19 сентября в Н. Новгороде прошли соревнования по легкой атлетике «Кубок Федерации Нижегородской области». Команда ФОК «Балахнинский» достойно выступила на этих состязаниях.



А. Чурбанова (шк. №14) финишировала третьей на дистанции 100 м, М. Петров (шк. №11) был вторым на дистанции 600 м. А. Смирнов (шк. №11) дважды поднимался на вторую ступень на дистанциях 100 м и 300 м. Михаил и Андрей также на этих соревнованиях представляли областную спортивную школу «Олимпиец». Эта школа является одной из сильнейших в области, и приятно, что наши спортсмены начинают представлять такие спортивные организации.

23 сентября там же проходил 86-й областной легкоатлетический пробег на призы газеты «Нижегородская правда». В эстафете принимали участие две команды из Балахны – женская и мужская.

В 11 час. 30 мин. старт взяла женская сборная, в составе которой бежали: Ю. Кочнева (секция «самбо»), А. Багрова (тренер ФОК «Балахнинский»), Ю. Шмелева (тренер ФОК «Балахнинский»), С. Яковлева (инженер «Конструкторского бюро «Вымпел»), А. Шарова (тренер ФОК «Олимпийский») и воспитанницы М.С. Яковлева: Е. Алексеева (шк. №14), Е. Калинина (БТТ), К. Ковалева (шк. №11), А. Усова (шк. №11), А. Чурбанова (шк. №14). Поначалу наши девушки бежали на третьей позиции, но на четвертом этапе на вторую позицию нашу команду вывела А. Шарова.

И сразу завязалась борьба за победу с Дзержинском. Спортсмен из Дзержинска финишировал первым, команда Балахны проиграла всего 2 секунды. Девушки из дзержинской команды намного опытнее, в этой группе они выступают уже 24 года, а Балахна, после большого перерыва, только второй год. Главное, что наши девчонки проявили характер и в нашем городе начинает возрождаться легкая атлетика среди взрослых.

В 12 час. 30 мин. на старт вышла мужская команда в составе: А. Качалов (БТТ), И. Кустиков (БТТ), А. Макаров (шк. №11), В. Вершинин (БТТ), С. Смирнов (п/ч №7), М. Новиков (ННГУ), А. Кряжев (преподаватель физкультуры шк. №11), И. Кочетов (БТТ), М. Петров (шк. №11), А. Яковлев (инженер «Конструкторского бюро «Вымпел»). На протяжении всей дистанции наши спортсмены вели упорную борьбу с командой Сарова. К последнему этапу команды прибежали бок о бок, и на десятом этапе борьба шла между двумя спринтерами.

Балахну представлял А. Яковлев, Саров – С. Вавилов. На протяжении всего этапа ребята вели упорную борьбу, на финише наш богатырь не подкачал и вырвал первое место у спортсмена из Сарова. Так Александр стал героем команды и королем последнего этапа.

Это выступление можно считать одним из самых успешных на областных пробегах взрослых команд нашего города за последние десять лет. Команды подготовил тренер-преподаватель по легкой атлетике ФОК «Балахнинский»-ДЮЦ «Олимпиец» (Н. Новгород) М.С. Яковлев.

М. ЯКОВЛЕВ
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.