Газета Рабочая Балахна > Актуально > Отключение плановое и неплановое Распечатать

Отключение плановое и неплановое


20:29 1.10.2012. http://Рабочая-Балахна.РФ
Из достоверного источника редакции стало известно: 24 сентября при запуске паропровода НиГРЭС – ПРЗ (после восстановления) была выявлена неисправность одного из дренажных вентилей.
Во избежание гидроудара прогрев паропровода был прекращен. Дефект устранили на следующий день.



В ночь с 25 на 26 сентября весь город был отключен от водоснабжения в связи с плановыми работами на станции водоподготовки. Поэтому прогрев паропровода НиГРЭС – ПРЗ возобновился только в среду. По словам директора «Теплоэнерго» Д.Л. Комиссарова, данный объект, пущенный в эксплуатацию в далеком 1972 году, капитально ни разу не ремонтировался. Соответственно при недавнем запуске коммунальщикам пришлось действовать крайне осторожно. Горячее водоснабжение многоквартирных домов «заводского фонда» было возобновлено лишь в ночь на 27 сентября.

Хочется верить, что страсти по самой воде улеглись и неприятных сюрпризов больше не будет. Несколько тысяч горожан и так слишком долго страдали из-за отсутствия важной коммунальной услуги, без нее они прожили большую часть первого осеннего месяца. По понятным причинам правдинцев продолжает волновать одно: будет ли сделан автоматический перерасчет тем, кто оставался без ГВС дольше нормативных сроков, то есть дольше двух недель?

Этот вопрос мы адресовали в ТГК-6 и получили положительный ответ. В пресс-службе данной компании нас заверили, что перерасчет размера платы по ГВС будет произведен абонентам-нормативщикам (не имеющим счетчиков на воду) в следующем месяце, поскольку сентябрьские платежки сформированы и уже разнесены адресатам. Однако рассчитывать на то, что сминусуют большую сумму, не стоит. Еще раз обращаем внимание граждан: перерасчет будет сделан лишь по тем считанным дням, которые превысили допустимые пределы перерыва в подаче услуги для проведения ремонтных и профилактических работ.

Т. КОЧЕТКОВА
На снимке: участок паропровода до восстановительных работ.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.