Газета Рабочая Балахна > Актуально > Аналогии и изменения Распечатать

Аналогии и изменения


20:28 1.10.2012. http://Рабочая-Балахна.РФ
В последний четверг сентября состоялось очередное заседание земцев. В течение полутора часов депутаты приняли решения по дюжине вопросов: десять из них изначально значились в повестке дня, еще два – были внесены дополнительно.
Подавляющее большинство представленных документов члены собрания изучили и детально обсудили еще на профильных комиссиях. В итоге 27 сентября дискуссии возникли лишь по внесению изменений и дополнений в бюджет района на 2012 год и по новой редакции положения о молодежной палате. Разумеется, все, что касается основного финансового документа, важно народным избранникам.

По молодежной палате можно сказать следующее: одобрение получило предложение сформировать третий созыв молодых парламентариев по аналогии с Земским собранием (делегирование трех представителей от молодежных советов каждого поселения). Еще одно новшество: теперь членами молодежной палаты могут быть граждане в возрасте от 16 до 30 лет, то есть ценз снижен на два года.

На этом же заседании Земского собрания были внесены предложенные администрацией дополнения в перспективный план капстроительства на 2007-2015 годы, а также изменения в мероприятия по реализации программ капстроительства и ремонта на территории района в 2012-2014 годах.

В связи с тем, что с 1 октября текущего года администрация г. Балахны в одностороннем порядке расторгает договор аренды сетей водоснабжения, водоотведения с ООО «ВИК», становится невозможным исполнение инвестиционной программы данного предприятия. Целесообразно и необходимо стало с этой же даты признать утратившими силу все решения Земского собрания, касающиеся названной инвестпрограммы, а также установления надбавок к тарифам на услуги водоснабжения и водоотведения. Что и было сделано. Уже в субботнем номере нашей газеты за 29 сентября опубликован ряд решений представительного органа местного самоуправления на данную тему.

Среди прочего депутаты согласились исключить из прогнозного плана приватизации имущества, находящегося в муниципальной собственности района, один объект – бывшее здание ГАИ на пл. Советской в Балахне. Здание имеет культурную ценность, и его предполагается передать Балахнинскому музейному историко-художественному комплексу. Не возникло возражений и по поводу движимого имущества, безвозмездно передаваемого в федеральную собственность. Оно изначально предназначалось в пользование отделу МВД России по Балахнинскому району.

Т. КОЧЕТКОВА
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.