Газета Рабочая Балахна > Поздравляем! > С Днем музыки и Днем учителя Распечатать

С Днем музыки и Днем учителя


20:26 1.10.2012. http://Рабочая-Балахна.РФ
УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!
Администрация детской музыкальной школы №2 искренне, с огромной благодарностью и признательностью поздравляет педагогический коллектив и каждого педагога нашей школы с Днем музыки и Днём учителя!
В мир музыки человек погружается с самого рождения. Музыка оказывает на него большое влияние. Какие только чувства не выражает человек с помощью музыки: может заплакать под
грустную мелодию и засмеяться под веселую. Ее любили, любят и будут любить всегда, ведь музыка – это часть нашей жизни. Она является хорошим средством воспитания художественного вкуса.
Международный День музыки учрежден 1 октября 1975 года по решению ЮНЕСКО. Одним из инициаторов учреждения Международного дня музыки является Дмитрий Шостакович. Праздник отмечается ежегодно во всем мире большими концертными программами с участием лучших артистов и художественных коллективов. В этот день звучат сочинения, вошедшие в сокровищницу мировой культуры.
В нашей школе концерт учащихся и преподавателей, посвященный Международному дню музыки, состоится 3 октября в 17 час. 30 мин.



М. ФЕДОСЕЕВА, директор детской музыкальной школы №2
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.