Газета Рабочая Балахна > Актуально > Осуждена за уклонение от уплаты алиментов Распечатать

Осуждена за уклонение от уплаты алиментов


19:59 26.09.2012. http://Рабочая-Балахна.РФ
17 сентября состоялось судебное заседание в отношении жительницы г. Балахны, 1973 года рождения, обвиняемой по ч. 1 ст. 157 УК РФ - во злостном уклонении родителя от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка.

Судом было установлено, что нигде не работающая и ведущая антиобщественный образ жизни мать в 2008 году была лишена судом родительских прав в отношении сына, 1999 года рождения, и обязана к уплате алиментов на его содержание в размере одной четвертой части всех видов заработка ежемесячно. Однако, зная о решении суда, женщина на работу не устраивалась, на учет в центр занятости населения не вставала, судьбой сына не интересовалась, от уплаты алиментов злостно уклонялась. Задолженность по алиментам составила более 150 тысяч рублей!

С учетом всех установленных обстоятельств, отношения подсудимой к содеянному, а также того, что в 2011 году она уже была осуждена по ч. 1 ст. 157 Уголовного кодекса к исправительным работам, суд вынес обвинительный приговор и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 7 месяцев с отбыванием в колонии-поселении. Подсудимая была взята под стражу в зале суда.

А. УЛЬЯНОВ, старший помощник Балахнинского городского прокурора

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.