Газета Рабочая Балахна > Губерния > В Заволжье новый завод Распечатать

В Заволжье новый завод


19:55 26.09.2012. http://Рабочая-Балахна.РФ
Крупнейший мировой производитель автокомпонентов вложил в новое производство в Нижегородской области более 1,4 млрд. рублей.
17 сентября заместитель губернатора Д.В. Сватковский принял участие в открытии нового завода по производству автокомпонентов компании «Леони».

Открытие завода компании «Леони» - последовательная работа по усилению регионального автомобильного кластера. Только за 2010 – 2011 годы в Заволжье в сфере автомобильной промышленности было создано около 3000 новых рабочих мест.

По словам Д.В. Сватковского, более 80 процентов сотрудников компании «Леони» – жители Городецкого района. «Крупнейший мировой производитель автокомпонентов вложил в новое производство в Нижегородской области более 1,4 млрд. рублей, компания создает около 1000 новых рабочих мест, - отметил заместитель губернатора. – На предприятии созданы все необходимые условия для комфортного труда: высокотехнологичное оборудование и достойная заработная плата в размере около 25 тысяч рублей».

В свою очередь генеральный директор ООО «ЛЕОНИ Заволжье» Клеменс Фердинанд Сакс отметил, что компания планирует дальнейшее расширение производства на территории региона.

Пресс-служба губернатора

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.