Газета Рабочая Балахна > Здоровье > Августовская статистика Распечатать

Августовская статистика


19:35 24.09.2012. http://Рабочая-Балахна.РФ
Территориальным отделом Роспотребнадзора проведен анализ инфекционной заболеваемости за август текущего года в нашем районе.
Как положительный момент можно отметить то, что по сравнению с августом 2011 года сумма инфекционных болезней снизилась на 72 случая – с 982 до 910.

Отмечается снижение заболеваемости по 12 формам, в том числе: ОРВИ – на 35 случаев, острые кишечные инфекции – на 18 случаев, сальмонеллез – на 4, хронический гепатит С – на 5. Даже животные были менее агрессивны, чем в августе 2011-го, от их зубов пострадало на 8 человек меньше. На 3 случая меньше зарегистрировано ВИЧ-инфекции, на один – туберкулеза.

На том же уровне, что и в прошлом году, заболеваемость боррелиозом – клещи покусали и заразили трех балахнинцев.
По сравнению с августом прошлого года отмечается рост по четырем формам инфекционных болезней: коклюш – на 7 случаев, пневмония внебольничная – на 4, хронический гепатит В – на 3, микроспория – на один случай.

В то же время зарегистрированы инфекции, которых не было в августе 2011 года, в том числе острый вирусный гепатит С, менингококковая инфекция, инфекционный мононуклеоз и дирофиляриоз.

(По информации ТО Роспотребнадзора)

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.