Газета Рабочая Балахна > Здоровье > Семинар здоровья Распечатать

Семинар здоровья


19:33 24.09.2012. http://Рабочая-Балахна.РФ
Экоцентр «Мирайя» совместно с правительством Нижегородской области проводит фестиваль-марафон «Здоровье нации – здоровый город».
14 сентября на базе ФОК «Олимпийский» состоялся семинар и мастер-класс А.М. Лобанова, который является директором экоцентра «Мирайа» и ректором Академии традиционных систем оздоровления и развития человека (сокращенно НОУ «Традиция»).



Андрей Михайлович рассказал о важности и актуальности здорового образа жизни в условиях современного мира, а также провел мастер-класс оздоровительной гимнастики.
Школа йоги Андрея Лобанова – это первая официальная школа такой направленности в России, открыта в 1983 году. По словам А.М. Лобанова, сейчас существует много специалистов, предлагающих услуги по традиционным методам оздоровления с использованием восточных практик.



Однако их профессиональный уровень подготовки очень низкий, что чаще приносит вред, а не пользу. Именно поэтому НОУ «Традиция» предлагает создание методического объединения, выпускающего специалистов, инструкторов по здоровью. Правда, обучение не бесплатное, около 4600 рублей в месяц. Трудоустройство тоже никто не гарантирует. Но государственная лицензия у учреждения есть.
Агитация к обучению стала одной из главных целей приезда А.М. Лобанова.

М. ГОВОРОВА
Фото Р. ПУЧКОВА

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.