Газета Рабочая Балахна > Письма в Редакцию > 16 лет, как ветхий Распечатать

16 лет, как ветхий


19:32 24.09.2012. http://Рабочая-Балахна.РФ
- Хочу задать вопрос о ветхом фонде. Я многодетная мама, на моем иждивении трое детей. Живем мы на ул. Елизарова, д. 1, в двухкомнатной квартире без удобств. Обращалась я в нашу администрацию, спрашивала: какая жилплощадь мне положена, если я с детьми и моя мама вместе прописаны в этой квартире? Мне ответили «метраж на метраж». А когда я позвонила в московскую администрацию, мне сказали: «Положено по 18 кв. м на человека». Проясните, пожалуйста, этот вопрос. И еще меня волнует: в каком году расселят наш дом?

ЛЮДМИЛА.


Данное сообщение с сайта «РБ» мы адресовали в жилищный отдел администрации г. Балахны. Отвечает главный специалист по учету и распределению муниципального жилищного фонда Н.В. Скамрова: «Распоряжением администрации Балахнинского района от 31.07.1996г. №1195-р дом №1 на улице Елизарова признан ветхим, непригодным для проживания. 27 декабря 2011 года в министерство социальной политики Нижегородской области была направлена заявка на участие в региональной адресной программе переселения граждан из аварийного жилищного фонда на 2012 год. В неё было включено 26 домов, в том числе и дом №1 на ул. Елизарова г. Балахны.

Постановлением правительства Нижегородской области №60 от 7 февраля текущего года утверждена региональная адресная программа «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Нижегородской области с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства на 2012 год», однако Балахнинский муниципальный район в вышеуказанную программу не включен.

Планируется внесение изменений в часть 6 статьи 3 Федерального закона от 21.07.2007г. №185-ФЗ «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» с продлением срока действия программы по переселению граждан из аварийного фонда до 2016 года.
В случае включения дома в аналогичную региональную адресную программу на 2013 год, переселение будет идти в соответствии с нормами статьи 89 Жилищного кодекса Российской Федерации. Таким образом, гражданам будут предоставляться квартиры равнозначные по общей площади ранее занимаемому жилому помещению и состоящие из того же числа комнат».
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.