Газета Рабочая Балахна > Актуально > О пенсии думаем смолоду Распечатать

О пенсии думаем смолоду


20:00 21.09.2012. http://Рабочая-Балахна.РФ
25 сентября в учебных заведениях пройдет День пенсионной грамотности.
К началу нового учебного года Пенсионный фонд Российской Федерации подготовил и выпустил второе издание учебника «Все о будущей пенсии: для учебы и жизни» для учащихся школ и средних специальных учебных заведений. Первое издание учебника вышло в 2011 году в рамках Программы повышения пенсионной и социальной грамотности населения, которую реализует ПФР.

Одна из задач программы – формирование более ответственного отношения к своей будущей пенсии у молодого поколения. Управление Пенсионного фонда уже получило данный учебник для дальнейшего распостранения в образовательных учреждениях. Это пособие будет использоваться как педагогами, так и сотрудниками ПФР при проведении открытых уроков, «круглых столов» и других мероприятий в школах и средних учебных заведениях.

Второе издание учебного пособия было подготовлено с учетом изменений в законодательстве, которые произошли в 2011-2012 гг.
Управлением ПФР по Балахнинскому району для проведения Дня пенсионных знаний подготовлены также красочные демонстрационные слайды «История пенсионного обеспечения в России».

С. ГУСЕВ,
начальник ГУ УПФР
по Балахнинскому району

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.