Газета Рабочая Балахна > Автопанорама > Декада дорожной безопасности Распечатать

Декада дорожной безопасности


20:00 21.09.2012. http://Рабочая-Балахна.РФ
В период с 19 по 28 сентября на территории Нижегородской области, и Балахнинского района в частности, проводится всероссийское профилактическое мероприятие «Декада дорожной безопасности детей».

Проблема аварийности с участием несовершеннолетних актуальна как никогда. За восемь месяцев текущего года на территории области зарегистрировано 379 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, 17 ребят погибли и 390 получили ранения различной степени тяжести. Рост количества таких ДТП по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составляет 13 процентов. В Балахнинском районе с начала января и по сегодняшний день зарегистрировано 6 ДТП с детским травматизмом, прошлогодние показатели также превышены – было 4.

В рамках проводимой декады сотрудники ГИБДД проводят встречи со школьниками и воспитанниками детсадов. Совместно с управлением образования администрации района разработан план мероприятий по обучению детей навыкам поведения на автодорогах. Во всех образовательных учреждениях пройдут профилактические беседы, классные часы, открытые уроки по безопасности дорожного движения. Широко будут привлечены к этой работе сами педагоги, воспитатели.

Сейчас маршруты патрулирования отрядов ДПС приближены к территориям образовательных учреждений. Инспекторы ГИБДД нацелены на выявление водителей, не обеспечивающих безопасность несовершеннолетних пассажиров. Повышенное внимание также уделяется детям-пешеходам и малолетним водителям мопедов.

М. ФЕДЯЕВ, инспектор по пропаганде ОГИБДД
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.