Газета Рабочая Балахна > Правопорядок > Подкупить инспектора не удалось Распечатать

Подкупить инспектора не удалось


22:10 19.09.2012. http://Рабочая-Балахна.РФ
Балахнинская городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 52-летнего мужчины, обвиняемого в покушении на дачу взятки должностному лицу.
Как установлено, в июне 2012 года мужчина, управляя личным автомобилем, выехал на полосу встречного движения, после чего его остановил наряд дорожно-патрульной службы.

Инспектор ДПС пригласил нарушителя в служебную автомашину для составления протокола об административном правонарушении. За него предусмотрено наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев. Желая избежать этого наказания, нарушитель попытался дать инспектору взятку в сумме 3 тыс. рублей, но сразу же после передачи денег был задержан сотрудниками полиции, действовавшими в рамках оперативно-розыскных мероприятий.

С учетом полного признания подсудимым своей вины, суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 15-кратной суммы взятки, то есть в сумме 45 тыс. руб.

Ю. ХРОКАЛО, гос. обвинитель, пом. прокурора, юрист 3 кл.
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.