Газета Рабочая Балахна > Земляки > Стас вышел на «Битву» Распечатать

Стас вышел на «Битву»


22:00 19.09.2012. http://Рабочая-Балахна.РФ
В первые на российском телеканале проходит соревнование вокальных коллективов со всей страны. Лучшие певцы из восьми городов – Москвы, Санкт-Петербурга, Н. Новгорода,
Казани, Волгограда, Саратова, Екатеринбурга, Новосибирска
вступили в «Битву хоров».



Право назвать Н. Новгород самым поющим городом России отстаивают 20 человек, прошедших кастинг 21 августа в «Доме актера» областного центра. На прослушивание, которое проводила звезда российской эстрады певица МакSим, собралось более ста человек от подросткового до преклонного возраста. Среди них был и балахнинец Станислав Владимиров, исполнивший «Вдоль по Питерской».

Стасу 23 года, он – участник художественной самодеятельности районного Дома культуры, преподает в кружке РДК и учится в Нижегородской консерватории им. М.И. Глинки. С. Владимиров – победитель областных конкурсов, межрайонных и районных фестивалей. В 2011 году на Всероссийском конкурсе патриотической песни «Щит России» в Н. Новгороде получил самую высокую оценку жюри – гран-при.

На кастинге в Нижнем Стас Владимиров успешно прошел отбор, его кандидатура соответствовала предъявляемым организаторами требованиям – умение хорошо и чисто петь, наличие вокальных данных, артистизма, отсутствие профессионального вокального образования. Вскоре балахнинцу прислали билет в Москву, и 25 августа он уехал с нижегородской группой на репетиции в столицу, а вечером 16 сентября наш земляк выступал с нижегородским хором в прямом эфире. Это было знакомство телезрителей с участниками хоровых групп и их руководителями.

Следующий раунд покажут на телеканале «Россия-1» 23 сентября в 18 час. 25 мин. По условиям конкурса судьбу хоров решают телезрители, профессионального жюри не будет. Хор, получивший наименьшее количество поддерживающих голосов, выбывает из соревнования. Победитель «Битвы» за звание лучшего хора России будет назван в финале, запланированном на 4 ноября.

За выступлениями нижегородцев очень внимательно следят и балахнинцы. За Стаса Владимирова переживают его близкие, коллеги, друзья.
Мама О.В. Владимирова и непосредственный начальник на работе - директор РДК О.В. Ожигина, желают Стасу и всем участникам хора ни пуха ни пера и надеются на победу земляков в финале.

Мы дозвонились Стасу в Москву и передали ему привет из Балахны. Стас очень обрадовался, что балахнинцы следят за ходом соревнований, поблагодарил за поддержку. Название песни, исполняемой хором в следующий раз, держится в строжайшем секрете. Стас также рассказал, что живет в дорогом загородном пансионате на бесплатном обеспечении, встречается со многими известными артистами, сделал много фотографий, которые можно посмотреть «ВКонтакте».

Н. ГОРБУНОВА Фото из личного архива С. ВЛАДИМИРОВА
На снимках: конкурсанты с певицей Валерией и продюсером Иосифом Пригожиным; Станислав Владимиров.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.