Газета Рабочая Балахна > Спорт > Когда газета дружит со спортом Распечатать

Когда газета дружит со спортом


21:56 19.09.2012. http://Рабочая-Балахна.РФ
16 сентября на Комсомольской площади прошел традиционный осенний легкоатлетический эстафетный пробег на призы газеты «Рабочая Балахна».
Эстафета организована с целью популяризации легкой атлетики в районе и выявления сильнейших команд для участия в областных соревнованиях.



чести сотрудников ФОКа «Балахнинский», эстафетный пробег прошел на высоком организационном уровне. В этом также большая заслуга управления образования и молодежной политики, отдела физической культуры и спорта администрации района, главного судьи соревнований С.В. Чуфарова и начальника дистанции Е.П. Андриянова.
Как всегда, безукоризненно отработали сотрудники отдела ГИБДД и станции скорой медицинской помощи.



Первыми на старт эстафеты были приглашены девочки 2000 г.р. и младше. Хлопок стартового пистолета, и юные бегуньи под дружную поддержку болельщиков побежали по этапам. Кстати, длина этапа составляла 300 метров. Команда школы №6 была в прошлом году фаворитом. Этой осенью у девочек спортивный задор сохранился, и они уверенно финишировали первыми. Вторыми и третьими прибежали спортсменки школ №11 и №10.

Следующий забег, и на старте выстроились мальчишки 2000 г.р. и младше. Тут жажды борьбы было не занимать, не терпелось озорной ребятне помериться силой, выносливостью и принести победу своей школе.
Финиш, и первыми его достигли ребята из школы №6, у команды школы №12 - заслуженное второе место, «бронза» - у школы №11.



Третий забег - девочки 1998-1999 года рождения. И спортсменки школы №6 опять заняли первое место, чернораменская «десятая» уверенно финишировала второй, команда школы №9 прибежала третьей.
Следующими на старт главный судья пригласил мальчиков 1998-1999 годов рождения. В этом забеге не было равных кадетам. Спортивная подготовка – их главная фишка, в будущем многие из них станут кадровыми военными. Ребята из школы №12 показали спортивный характер и прибежали вторыми. И опять в числе призеров команда школы №6, у них третий результат.



Затем соревновались девушки 1996-1997 годов рождения и женщины старше 18 лет. Это уже бегуньи с опытом, скорости были выше, группы поддержки подбадривали подружек громче и веселее. Победила команда школы №11, второе место - школа №10, третье место - школа №6.
В женском дивизионе девушки Балахнинского физкультурно-оздоровительного комплекса вырвали победу у спортсменок ДЮСШ. Это серьезный результат, ведь детская спортивная школа всегда славилась своими бегунами. Вот так и закладывается спортивная интрига на будущий год.



Завершающий забег стал самым зрелищным и красивым. В нем участвовали юноши 1996-1997 годов рождения и мужчины старше 18 лет - победители районных и областных соревнований.
В старшей юношеской группе в серьезной борьбе победили кадеты. Хорошо бежали спортсмены школы №11, у них второе место, и вновь команда школы №6 среди сильнейших - третье место.
По итогам эстафеты у школы им. К.Минина (№6) - три первых места и три третьих.

В мужском забеге победа была предопределена. Опять победили атлеты команды «Кувшинов и К0». Первые два места достались командам с таким названием, данным в честь уважаемого тренера, известного в нашем городе специалиста. Третий результат - у команды «ФОК «Балахнинский».
Соревнования закончились награждением победителей и призеров. Кубки, грамоты, сладкие призы с добрым напутствием ребятам вручал начальник отдела физической культуры и спорта районной администрации Г.В. Цветков.

В. МАРУНИН
Фото Р. ПУЧКОВА

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.