Газета Рабочая Балахна > Актуально > Договор на охрану Распечатать

Договор на охрану


22:17 17.09.2012. http://Рабочая-Балахна.РФ
Как свидетельствует статистика, в августе 2012 года на территории Балахнинского района снова были совершены преступления в отношении чужого имущества.



Так, в период с 30 июля по 3 августа неизвестные, проломив стену, проникли в торговую точку ТЦ «Галактика» и похитили сумку с товаром.
С 4 по 5 августа злоумышленник, отжав металлическую решетку и разбив стекло, через окно проник в дом на ул. Заречная п. «1-е Мая». Его добычей стало имущество на сумму 53 тыс. рублей.
В период с 9 по 12 августа неизвестные, разбив стекло в окне, обокрали квартиру на пр. Дзержинского г. Балахны, была похищена бытовая техника.
13 августа в дежурную часть отдела МВД РФ по Балахнинскому району от ЧОП «Правопорядок» поступило сообщение о том, что неизвестный с ножом пытается похитить деньги в магазине «Продукты» на пр. Дзержинского. Преступные действия были пресечены.
Путем подбора ключа в период с 14 по 17 августа неизвестный проник в квартиру на ул. Кузнецкая г. Балахны, откуда украл ювелирные изделия.
27 августа похожее преступление произошло на ул. Некрасова. Неизвестные лица путем подбора ключа открыли дверь в квартиру, похищены ювелирные изделия.
29 августа совершено незаконное проникновение в квартиру на ул. Пирогова г. Балахны.
В ночь на 1 сентября воры через незапертую дверь забрались в дом в п. Лукино, хозяева после их визита не досчитались электроинструмента.
Появился новый вид мошенничества. К продавцу одного из магазинов, расположенных в ТЦ «Севен» в Сормовском районе, обратился
мужчина, который сообщил, что днем ранее он оставил в магазине свои документы, и пообещал нашедшему их заплатить вознаграждение в сумме 50 тысяч рублей. Мужчина на всякий случай оставил продавщице свою визитную карточку и ушел. Спустя время к этой продавщице обратился другой мужчина, который сообщил, что нашел чьи-то документы и предположил, что возможно их потерял кто-то из покупателей. Девушка рассказала, что действительно недавно к ней обращался за помощью хозяин документов, который обещал за их возврат 50 тысяч рублей. Они договорились поделить вознаграждение и позвонили хозяину. Тот обрадовался, пообещал скоро подъехать и попросил девушку передать нашедшему документы мужчине его часть вознаграждения. А он, дескать, когда приедет, то все ей с лихвой компенсирует. Девушка согласилась, достала из кассы 25 тысяч рублей, передала их незнакомцу, и тот ушел. Как и следовало ожидать, хозяин документов за ними не приехал. Обманутая была вынуждена обратиться за помощью в полицию.
Залогом раскрытия совершенного преступления и недопущения противоправных действий является незамедлительное оповещение сотрудников полиции, а также проявление бдительности и здорового недоверия к лицам, вызывающим подозрение!
Около 80 процентов краж происходит путем взлома двери или подбора ключа, поэтому замкам необходимо уделить особое внимание. Из квартир кражи чаще совершаются в дневное время (с 8 до 16 час.), когда граждане находятся на работе.
Но наиболее надежным видом защиты вашего имущества от преступных посягательств является оборудование объекта (дома, квартиры) охранной и тревожной сигнализацией с подключением на пульт центра-
лизованного наблюдения. Подразделения вневедомственной охраны при этом проводят тщательное обследование объекта с целью блокирования уязвимых участков и предотвращения кражи на ранних стадиях. После заключения договора, заботы по охране вашей квартиры, дома, гаража или другого объекта возьмет на себя полиция.
Вневедомственная охрана - уникальная, не имеющая аналогов в мире, государственная служба. Основная функция вневедомственной охраны - защита любых форм собственности от криминальных посягательств.
При заключении договора на охрану ОВО берет на себя обязательства обеспечить защиту собственности на объекте или имущества в квартире и полностью возместить ущерб от кражи, если она произошла по вине сотрудников ОВО. Группа задержания, совершая объезд по маршруту, внимательно изучает каждый укромный уголок территории, присматривается к подозрительным личностям, задерживает правонарушителей. На
сотрудников ОВО распространяются все положения Закона «О полиции», что дает им право, в том числе, на применение огнестрельного оружия в необходимых случаях.
Постановка объекта на охрану и его последующее снятие с охраны осуществляется либо звонком оператору ПЦО, либо с применением кодового устройства.



ЗВОНИТЕ В ПОЛИЦИЮ! И ВАМ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОМОГУТ! Надеюсь, что вы позаботитесь о сохранности своего имущества и обратитесь к нам по адресу: г. Балахна, ул. Энгельса, д. 50 (адрес сайта: www.ohrana.nnov.ru). Контактные телефоны: 6-21-62, 6-21-67.
E-mail: bal.ovo@yandex.ru


С. ДЕНИСОВ, начальник ОВО, майор полиции
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.