Газета Рабочая Балахна > Правопорядок > Происшествия Распечатать

Происшествия


21:36 17.09.2012. http://Рабочая-Балахна.РФ

Два пожара за неделю


Первый произошел 11 сентября на ул. Харенка в п. Гидроторф.
По причине неисправности печного отопления горела баня одного из частных домовладений. Площадь пожара – 15 кв. м.
Двумя днями позже, 13 сентября, возгорание случилось в жилом доме в Постниково. В результате короткого замыкания электропроводки огонь распространился на 10 кв. м.

Повреждение электрокабеля


Произошло оно в ходе экскаваторных работ у ТП в мкр. «Гриль» 10 сентября.
Отключение электроснабжения было непродолжительным, менее двух часов, но зато ощутили его в 489 домах Правдинска.
Трижды на минувшей неделе зафиксированы аварийные ситуации на городской системе горячего водоснабжения. В среду ремонт труб шел в двух местах на ул. Энгельса, в четверг – у дома №1а на ул. Синякова.

Снова стрельба


15 сентября в районе ул. Ефременко сотрудники ДПС отдела ГИБДД по Балахнинскому району заприметили автомобиль «Опель Астра».
Его водитель не выполнил законное требование полицейских остановиться и попытался скрыться. Маневрируя, правонарушитель пытался опрокинуть служебный автотранспорт, тем самым создавая угрозу жизни и здоровью полицейских и других граждан.

По громкой связи водитель «Опель Астра» был неоднократно предупрежден о том, что в отношении него будет применено огнестрельное оружие. Предупреждение нарушитель проигнорировал. Учитывая сложившуюся ситуацию, инспектор ДПС принял решение о применении огнестрельного оружия для остановки транспортного средства. Своей цели он достиг - преследуемый автомобиль получил повреждение трех колес, пострадавших не оказалось. К слову, в салоне «Опель Астра» на тот момент было 7 (!) человек.

Водитель задержан. По данным отдела информации и общественных связей ГУ МВД РФ по Нижегородской области, в ходе медицинского освидетельствования было установлено, что он находился за рулём в состоянии алкогольного опьянения.
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.