Газета Рабочая Балахна > Земляки > Нужны молодые рабочие кадры Распечатать

Нужны молодые рабочие кадры


21:34 17.09.2012. http://Рабочая-Балахна.РФ
Правдинский радиозавод в настоящее время наращивает объемы производства. Полный портфель заказов позволяет привлекать новые молодые рабочие кадры. Но все равно их не хватает.



Поэтому квалифицированных рабочих завод готовит сам, формируются учебные группы, и молодые люди непосредственно на производстве по выбору получают профессии фрезеровщиков, сварщиков, слесарей. Сварщик пятого разряда Владимир Леонидович Белокуров на ПРЗ работает с 1991 года, после службы в армии. До этого Владимир, выпускник школы №5, окончил профессиональный лицей №32.

Уже на заводе он стал по-настоящему мастером своего дела. Как у профессионала, у него есть свои ученики. Сейчас его подопечный Александр Владимирович Карпычев готовится пройти квалификационную комиссию и получить четвертый разряд. Молодой человек окончил ПУ-22, получил третий разряд. Работать на радиозаводе ему нравится, устраивает достойная зарплата, и в коллективе комфортно, бригада собралась дружная. А по словам наставника В.Л. Белокурова, Александр - способный ученик, и дело у него идет.

Высокая квалификация позволяет В.Л. Белокурову со своей бригадой перевыполнять сменную норму. Они строят и оснащают башню мобильного комплекса ПВО. Несущая конструкция выполняется из нержавейки – работа очень ответственная, точная и кропотливая.

Заказов на новые изделия очень много. Нет худа без добра. НАТО разворачивает комплексы противоракетной обороны в Польше, Чехии и Грузии, друзья России – Белоруссия, Казахстан и страны БРИК - тоже крепят оборону, наши комплексы для этого самые лучшие. Спрос на них растет, соответственно, требуются и специалисты высокой квалификации. Заводу нужны молодые энергичные люди, а научить профессии на ПРЗ умеют.

В. МАРУНИН
На снимке: сварщики В.Л. Белокуров и А.В. Карпычев.
Фото автора

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.