Газета Рабочая Балахна > Поздравляем! > 16 сентября – День работников леса Распечатать

16 сентября – День работников леса


18:41 14.09.2012. http://Рабочая-Балахна.РФ
ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!
От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

У нас нет ни нефти, ни алмазов, но, думаю, не ошибусь, если скажу, что нижегородские лесные богатства гораздо дороже драгоценных камней и «черного золота». Ведь лес – это не просто «экономический ресурс»! Это дом для множества птиц и животных, источник вдохновения для писателей, поэтов, музыкантов! Это живое существо! И знаю, что для многих из вас – это сама жизнь!
Говорят, что леса – легкие нашей планеты. 53 процента территории Нижегородской области покрыты лесами, а это значит, что состояние «здоровья» всего нашего региона во многом зависит от того, как вы относитесь к своему делу. На вас лежит огромная ответственность: не просто сохранить то, что мы имеем, но и преумножить, чтобы передать следующим поколениям великий дар природы – богатство и многообразие нижегородских лесов!
Я горжусь тем, что профессиональные успехи наших специалистов высоко оценены коллегами из Европы. Это значит, что будущее лесной отрасли в надежных руках!
Примите искренние пожелания счастья, оптимизма, бодрости и созидательной энергии, направленной на благо флоры и фауны нашей Родины! С праздником!

Губернатор Нижегородской области В.П. ШАНЦЕВ
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.