Газета Рабочая Балахна > Интервью > С секретаря «первички» начинается партия Распечатать

С секретаря «первички» начинается партия


18:31 12.09.2012. http://Рабочая-Балахна.РФ
В местных и первичных отделениях Нижегородской области разворачивается отчетно-выборная кампания партии «Единая Россия». Этот процесс должен затронуть всю партийную структуру в регионе. О том, как проходит кампания, рассказал недавно переизбранный секретарь одной из первичных организаций Лысковского отделения партии Максим КРУМКЯН.

- Нужна ли партии отчетно-выборная кампания, в чем ее смысл для «первичек»?
- Весной руководство партии обозначило несколько важных моментов, которые говорят о начале обновления партии: выборность партийных руководителей всех уровней, ротация руководящего состава, представительство «первичек» в Генеральном совете партии. Это демократия в действии, и мы должны поддерживать ее не на словах, а на деле. Поэтому и началась активная отчетно-перевыборная кампания. Она нужна, чтобы каждый почувствовал свою значимость для партии. Я бы здесь отметил слово «отчетная». Мы все должны провести ревизию на местах, отчитаться перед собой, перед партийцами – что сделано, что предстоит сделать. Подумать над тем, как жить дальше. Ситуация в стране меняется очень быстро, и мы должны за ней успевать.

Партия «Единая Россия» идет в ногу со временем, реагирует на перемены, на новые трудности, преодолевает их. Меняет мир, начиная при этом с себя. Очень важно, что согласно новому уставу секретари первичных отделений войдут в Генсовет. Их работа, наверняка, поможет скоординировать деятельность в отношении местных ячеек. Здорово, что теперь наш голос может быть услышан в Москве!

- Что может сделать секретарь «первички»?
- С него начинается партия. Он может сделать для ее популярности на месте больше, чем политик из Москвы. Последний – только в телевизоре, а секретарь – всегда на глазах людей, в делах, в словах, в поступках. Он может и погубить свою партию, если не будет прислушиваться к нуждам, мнениям земляков. На низовом уровне он представляет партию и обеспечивает её жизнь. Его деятельность – раствор, скрепляющий фундамент.
Перевыборы нужны еще и затем, чтобы выставлять оценку работе: остался на своем посту секретарь -значит справился с работой. Не переизбран – плохо работал на своей территории.

- Какие задачи сейчас стоят перед «Единой Россией» на местах?
- Быть ближе к людям. Знать о проблемах, которых, как всегда, много, стараться помогать их решать. Работать с депутатами от партии в органах местного самоуправления, чтобы их деятельность постоянно отвечала интересам населения, чтобы они с гордостью могли сказать, что представляют «Единую Россию». Зачастую то, что про партию говорят центральные СМИ, вообще не соответствует тому, что люди думают и знают о ней на местах. Все зависит от членов организации на местах – секретарей, партийных депутатов, активистов. Если они работают, то все в порядке.

Интервью подготовила М. САВЛОВА

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.