Газета Рабочая Балахна > Актуально > Бойца вернут на родину Распечатать

Бойца вернут на родину


18:29 12.09.2012. http://Рабочая-Балахна.РФ
Этим летом балахнинцы активно включились в поисковую работу, которая принесла первые результаты.
Впервые этим летом группа ребят ОО «Балахнинский уездъ» со своим руководителем Ю.В. Задорожновой работала в составе областного поискового отряда «Курган» на месте боев Великой Отечественной войны в Бельском районе Тверской области, где проходил Ржевско-Вяземский рубеж обороны. Примета «новичкам везет» сбылась на балахнинцах.

За короткий срок, с 24 июля по 15 августа, ребята нашли останки солдата и его медальон. По этому медальону установили имя красноармейца – Геннадий Николаевич Панин, 1915 года рождения, уроженец села Тагай Куйбышевской области. В настоящее время это село находится в составе Ульяновской области.

Завтра поисковая группа уезжает в Ульяновскую область. Наших ребят пригласила администрация села Тагай на торжественное перезахоронение останков бойца Г.Н. Панина. В мероприятии примут участие родные и близкие защитника Родины. Мы ждем группу с рассказом об этом событии.

Н. ЕВГЕНЬЕВА

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.