Газета Рабочая Балахна > Актуально > «Романтическое путешествие» Распечатать

«Романтическое путешествие»


21:06 7.09.2012. http://Рабочая-Балахна.РФ
День свадьбы – один из самых волшебных дней в жизни каждой девушки. Какая красавица не мечтает блистать в белом платье, быть в центре внимания и целый день ловить восхищенные взгляды?! Но, к сожалению, этот праздник пролетает, как одно мгновенье. Свадебное платье пылится в шкафу, и уже вряд ли представится возможность надеть его вновь.



Но на этот День города, 1 сентября, у балахнинских девушек появился шанс еще раз почувствовать себя принцессой и примерить любимое платье. Рекламное агентство «Даймонд» и арт-агентство «Солнечный зайчик» организовали Парад не-вест-2012 «Романтическое путешествие».
Всего в этом мероприятии приняли участие 20 девушек из Балахны, п. Гидроторф, п. Совхозный, Н.Новгорода и Ковернино. Были и совсем молоденькие участницы, недавно вышедшие замуж, и взрослые женщины, у которых свадьба была около 20 лет назад. А несколько девушек вообще еще не стали женами, но уже решились примерить свадебное платье. Я не стала исключением и тоже решила участвовать в Параде.

1 сентября девушки побывали в лучших салонах красоты, где профессиональные парикмахеры и визажисты придали им неповторимый образ. Над моей прической и макияжем трудились сотрудники салона «Анита». Чтобы иметь в день Парада невест красивые локоны, накануне вечером мне пришлось прийти на завивку и провести бессонную ночь в бигуди. Но чего не сделаешь ради красоты?! Зато когда увидела окончательный результат, моему восхищению не было предела.

В половине двенадцатого я была при полном параде, а у крыльца салона меня должен был ждать автомобиль, чтобы отвезти в «Дом Москвы». Но празднование Дня земли Балахнинской смешало все карты, к центру города невозможно было подъехать из-за торжественного шествия колонн. И представьте себе картину: невеста в белом свадебном платье в гордом одиночестве бежит, перепрыгивая лужи во дворах микрорайона НиГРЭС, пытаясь найти свой автомобиль. Хотя, на удивление, местные жители практически не обращали внимания на меня, и лишь изредка я слышала возгласы, что «жених бы должен переносить на руках через лужи».

К часу дня в актовом зале «Дома Москвы» собрались девушки в свадебных нарядах. Шампанское и конфеты преподнесли организаторы невестам для поднятия настроения. А затем началась фотосессия. В фойе на втором этаже девушки позировали как настоящие модели, фотографы выполняли любые их прихоти и только приветствовали креативные идеи. В виде исключения девушкам разрешили посетить новый зал торжественной регистрации брака и сделать на память красивые фотоснимки. Для тех, кто уже замужем, это стало настоящим подарком, ведь вряд ли они уже окажутся в этом зале в роли невесты.

Следующим пунктом в «Романтическом путешествии» стал зоопарк «Маленькая страна «Лимпопо». Мы решили, что эффектнее будет пройтись пешком, чем ехать в автомобилях несколько метров. Двадцать красавиц в свадебных платьях произвели впечатление на прохожих и гуляющих балахнинцев, многие на нас оборачивались, а кто-то крикнул: «Горько!» В зоопарке невесты прогулялись, полюбовались на животных и, конечно же, устроили фееричную фотосессию. Особенно запомнилось катание на каруселях. Все как будто попали в мир детства, мы кричали, визжали, смеялись от восторга, а иногда и от страха. Оказалось, аттракцион «Ракушка» не такой уж и детский, как показалось на первый взгляд.

Но основное приключение ждало впереди. Организаторы придумали для девушек настоящий квест. По преданию, молодые в день свадьбы должны посетить семь мостов, чтобы дальнейшая жизнь была счастливой. Девушкам представилась возможность найти семь «мостов счастья» в Балахнинском районе, но нужно это было сделать на скорость. Несколько мостов мы нашли в районе БОМЗ и «цыганском поселке». А потом в погоне за «мостами» оказались в д. Трестьяны. Но, как мы ни старались, наша команда не пришла к финишу первой. Самыми шустрыми оказались невесты под руководством водителя Виктора Удалова.

Закончилось «Романтическое путешествие» вкусным обедом в кафе «Сказка», где организаторы подвели итоги дня. По их мнению, лучшая прическа была у Анастасии Исаичкиной, над ее образом трудились мастера из салона красоты «Анита». Самый экстравагантный образ представила Юлия Сорокина. А титул «Бриллиантовая невеста» достался Ирине Харьковой. Но остальные девушки не расстроились, ведь они провели День города ярко и весело, а своим свадебным нарядом поднимали настроение не только себе, но и окружающим.

М. ГОВОРОВА
Фото В. ЕФРЕМОВА, О. ЖИХАРЕВОЙ

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.