Газета Рабочая Балахна > Письма в Редакцию > Почему не будет перерасчета Распечатать

Почему не будет перерасчета


23:07 5.09.2012. http://Рабочая-Балахна.РФ
Уважаемая редакция, убедительно просим вас помочь нам разобраться с вопросом по начислению платы за непредоставленную услугу. Дело в том, что с 9 по 18 июля этого года на сетях горячего водоснабжения шел ремонт. Десять дней мы жили без горячей воды, но, когда получили квитанции, были крайне удивлены, что оплату всем начислили за целый месяц. В наших деревянных домах 1928 года постройки общедомовых счетчиков нет, да и ставить их, наверное, не будут, слишком большие затраты потребуются на это «старье». Что же получается? Мы, пенсионеры, должны полностью оплачивать все услуги, которые и не получили даже? Обратились за разъяснением в расчетный центр: почему так произошло? Нам ответили, что руководство «Теплосетей» из Н. Новгорода не дало разъяснения на производство и перерасчет платежей, поэтому будете платить согласно квитанциям.
Но, позвольте, разве в Н. Новгороде знают, что в Балахне был ремонт на теплосетях? Кто их поставил в известность? Вот и просим вас помочь нам разобраться в этом деле. Мы не отказываемся платить за все то, что получаем, а если не получаем – извините. У нас и так каждый месяц по два дня, а то и по три нет то холодной воды, то горячей. За такие дни не требуем никакого перерасчета, коммуникации все старые, их латают, мы это понимаем и терпим. Но целую декаду отсутствия воды оплачивать не собираемся.
ПОПКОВА, ХАЛУПА, НИКИШИНА, КАНАТАЕВА, РУЗАНКИНА (жители домов №9 и №10 на ул. Горького)


Ответ редакции дали специалисты ТГК-6: «При предоставлении коммунальных услуг, в том числе и горячего водоснабжения, Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам (утверждены Постановлением Правительства РФ от 23.05.2006г. №307) допускаются перерывы для проведения ремонтных и профилактических работ. Они не могут влиять на изменение размера платы за коммунальные услуги. Продолжительность указанных перерывов устанавливается в соответствии с указанными Правилами и иными требованиями законодательства Российской Федерации. В соответствии с п. 5.1.5 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда (утверждены Постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003г. №170) ремонт тепловых сетей, тепловых пунктов и систем теплопотребления следует производить одновременно в летнее время, и срок ремонта, связанный с прекращением горячего водоснабжения, в каждом конкретном случае устанавливается органами местного самоуправления».
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.