Газета Рабочая Балахна > Актуально > В «Дом Москвы» - на регистрацию брака Распечатать

В «Дом Москвы» - на регистрацию брака


14:16 25.08.2012. http://Рабочая-Балахна.РФ
1 сентября по сложившейся традиции в День земли Балахнинской представители администрации будут поздравлять молодожёнов со вступлением в брачный союз. В этом году регистрация пар впервые будет проходить в «Доме Москвы».



В минувший вторник, 21 августа, Балахну посетила руководитель Главного управления загс по Нижегородской области О.С. Краснова. В сопровождении руководителя отдела ЗАГС Балахнинского района Е.Е. Снашниной и директора «Дома Москвы» О.А. Цыгановой нижегородская гостья осмотрела здание на площади Минина как предполагаемое место для будущих торжественных церемоний и одобрила задумку балахнинцев. Договорённости удалось достигнуть благодаря поддержке заместителя председателя Земского собрания В.С. Андрюшкина.

Таким образом, «Дом Москвы» становится своеобразным филиалом Балахнинского отдела загс, в котором регистрация будет проходить один день в неделю - в субботу. При этом режим работы самого учреждения на улице Дзержинского останется прежним. А у балахнинцев появится выбор места, где они хотят оформить свой союз.

Как рассказала О.А. Цыганова, которая является одним из авторов идеи, жители города и района зачастую предпочитают проводить торжественную регистрацию брака не в Балахне, а в Нижнем Новгороде, Заволжье или Городце. По её словам, причиной такого выбора становится то, что у нашего загса небольшая площадь помещения. Из-за этого жених, невеста и их гости часто вынуждены дожидаться своей очереди на улице.

В «Доме Москвы» такой проблемы не возникнет. Уже известно, что церемония будет проходить в малом зале на втором этаже. Планируется, что также будет задействовано и фойе.
Первая регистрация в «Доме Москвы» состоится уже сегодня. Она станет «репетицией» и позволит сотрудникам загса и «Дома Москвы» лучше подготовиться к первому сентября, когда в обновлённом просторном зале заключат союз сразу пять молодых пар.

М. ШТЕЙМАН
Фото автора

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.