Газета Рабочая Балахна > Актуально > Проверка объектов гражданской обороны Распечатать

Проверка объектов гражданской обороны


19:36 22.08.2012. http://Рабочая-Балахна.РФ
В связи с участившимися в последние годы случаями возникновения катастроф природного и техногенного характера, Балахнинской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства при использовании объектов гражданской обороны (бомбоубежищ, противорадиационных укрытий), в ходе которой выявлены нарушения законодательства.

В ходе проверки установлено, что в настоящее время объекты гражданской обороны Балахнинского района содержатся в ненадлежащем состоянии. Так, во всех проверенных объектах в помещении функционирует один выход, двери не герметичны, не функционирует приточная вентиляция (нарушены воздуховоды), нет водоснабжения и канализации. Нет емкости для воды, отсутствует отопление, а также выявлялись иные нарушения, характерные для конкретных объектов.
Кроме того, большая часть убежищ, расположенных в подъездах жилых домов г. Балахна, в настоящее время захламлена мусором и другими отходами.

Нарушения не позволяют подготовить указанные объекты в установленный срок к их использованию по назначению, в связи с чем Балахнинской городской прокуратурой в суд направлены исковые заявления об обязании администрации Балахнинского муниципального района, являющейся собственником проверенных объектов, устранить выявленные нарушения.

А. ГРЯЗНОВ, ст. помощник горпрокурора, юрист 1 класса
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.