Газета Рабочая Балахна > Правопорядок > Дом загорался дважды Распечатать

Дом загорался дважды


19:34 22.08.2012. http://Рабочая-Балахна.РФ
Прошлая неделя отмечена большим количеством возгораний. Пожарные восемь раз выезжали бороться с огнем.

13 августа в деревне Конево сгорел частный жилой дом. Площадь возгорания составила 45 кв. м. По предварительной версии, причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки.

15 августа в деревне Постниково произошёл пожар в жилом доме. Причина - нарушение требований пожарной безопасности при монтаже печного оборудования. В результате полностью выгорела кровля и повреждено имущество. Ущерб составил более 800 тысяч рублей.

16 августа в г. Балахна, также из-за нарушения правил монтажа дымохода и эксплуатации печи, сгорела рубленая баня. Пожар произошёл на ул. Новокрасноармейская.

Там же, на улице Новокрасноармейская, 19 августа сгорел жилой дом. Примечательно, что возгорание в этом доме происходило дважды. Первый раз пожарные приезжали 18 августа вечером. Тогда причиной пожара стало замыкание электронасоса. На следующий день в 10 час.
35 мин. возгорание в доме произошло повторно. Причина устанавливается.

17 августа на территории песчаного карьера в деревне Коробейниково сгорел экскаватор «Хитачи». Пожар произошёл в 0 час. 55 мин. Причиной стала неисправность топливной системы машины.

20 августа в посёлке Б. Козино сгорел магазин по адресу: ул. Калинина, д. 12. Пожар начался в 3 час. 14 мин. В течение часа огонь удалось побороть. Выгорело 40 кв. м площади строения. По предварительной версии, причиной стал поджог торговой точки.

М. ШТЕЙМАН
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.