Газета Рабочая Балахна > Актуально > Учет урожая более точный Распечатать

Учет урожая более точный


19:01 22.08.2012. http://Рабочая-Балахна.РФ
ООО «Исток» продолжает поставку свежего картофеля в закрытые учреждения района. В полном объеме работы по сбору урожая корнеплодов начнутся позднее. Намолочено 1450 тонн зерна. Убрано 60 процентов всех посевных площадей. Сейчас идет заготовка соломы на подстилочный материал.



В этом году в хозяйстве установлены новые автомобильные электронные весы на 60 тонн для большегрузов. Длиной они 18 метров, сразу можно взвесить «КамАЗ» с прицепом.
Раньше селяне пользовались весами, в которые входил только грузовик «ГАЗ». Новое оборудование облегчает труд и позволяет экономить время, которое в пору уборки урожая особенно ценится. Да и учет урожая точнее.



Сейчас планируется начинать готовить почву под сев озимых. В ООО «Исток» задумываются о слагаемых успеха в выращивании нового урожая, при этом делая все, чтобы эффективно, в срок и без потерь убрать уже выращенный.

В. МАРУНИН
Фото Р. ПУЧКОВА

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.