Газета Рабочая Балахна > Земляки > Нашел свое призвание Распечатать

Нашел свое призвание


18:59 22.08.2012. http://Рабочая-Балахна.РФ
Шесть лет работает инструктором-водителем в Балахнинском учебно-курсовом комбинате (автошколе) Павел Борисович ЧЕРВЯКОВ.
В коллективе он пользуется заслуженным уважением. Немногословный, скромный, он - специалист высшей категории, может работать на любых видах автотранспорта, даже на автобусе, и, соответственно, научить курсанта ими грамотно управлять. Поэтому новые ученики стараются попасть в его группу.



Полученные знания и практический опыт позволяют им легко сдавать экзамены. Но, как говорит Павел Борисович, конечный результат зависит от самих обучающихся. Парни любят погонять, девушки более дисциплинированные и усидчивые. Слушаются и выполняют малейшие требования.
Ценит руководство учебного комбината Червякова еще и за то, что у него золотые руки. Любой автомобиль, вышедший из строя, который пора сдавать в утиль, он реанимирует, и опять на нем можно ездить.

Автодело – образ жизни Павла Борисовича. Вся его семья имеет водительские права, в том числе и жена. Сам он живет в п. Б. Козино, имеет автомобиль «Лада Калина». Машина ему нравится. Главное - за техникой нужно ухаживать, и она не подведет.

Павел Борисович в юности был мотогонщиком. Мотокросс, фигурное вождение - его любимые спортивные дисциплины. Грамоты и кубки он бережно хранит. Сейчас Червяков в минуты отдыха мотодело не забывает. Тридцать лет он ездит на любимой «Яве-350». Мотоцикл он использует для лесных прогулок. Ягоды, грибы – хобби Павла Борисовича. На «Яве» он объездил большекозинские леса, много раз выбирался и в Сокольский район.

Работу в учебном комбинате он очень ценит. Много людей хочет научиться водить автомобиль. И к каждому из них нужно найти свой подход. Кому-то умерить «шумахерский» пыл, кому-то придать уверенности, по-отечески успокоить и помочь поверить в свои силы. И вчерашние курсанты платят ему искренней признательностью, советуют своим друзьям учиться водить машину именно в группе Червякова.

Надо признать, что он не один такой классный специалист в нашей автошколе. Его коллеги - тоже авторитетные люди, поэтому от курсантов нет отбоя, что позволяет развивать предприятие, повышать и расширять качество услуг.

В. МАРУНИН
На снимке: завтра экзамен, все будет нормально.
Фото автора

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.