Газета Рабочая Балахна > Автопанорама > Полис ОСАГО можно получить без техосмотра Распечатать

Полис ОСАГО можно получить без техосмотра


17:39 15.08.2012. http://Рабочая-Балахна.РФ
Но только на 20 дней. А чтобы оформить автостраховку на год, ТО все же придется пройти. Об этом пишет «Комсомольская правда».
Госдума РФ приняла в третьем и окончательном чтении закон, который отменяет положение о том, что автовладелец не может заключить договор обязательного страхования, если срок действия талончика на момент его заключения составляет менее полугода.

Именно этот пункт вызывал сложности для покупателей подержанных машин и тех, у кого истек срок действия полиса ОСАГО и просрочен талон ТО. Чтобы избежать наказания, необходимо было сначала везти машину на техосмотр на эвакуаторе, а уже потом получать полис и ездить. Теперь закон позволит новым владельцам транспортного средства приобретать временный полис ОСАГО на 20 дней без предъявления талона ТО, чтобы хватило для проезда к месту регистрации транспортного средства. Но потом техосмотр все же придется пройти, иначе «постоянный» полис получить не удастся.
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.