Газета Рабочая Балахна > Спорт > В лучших традициях Распечатать

В лучших традициях


17:35 15.08.2012. http://Рабочая-Балахна.РФ
Во вторую субботу августа вся страна по многолетней традиции отмечала День физкультурника. Конечно, не мог остаться в стороне и наш район – богатый спортивными достижениями.



Утром площадка у физкультурно-оздоровительного комплекса «Олимпийский» собрала многих спортсменов и любителей спорта.
Приветствовали балахнинцев и гостей города и.о. главы администрации района А.Н. Левкович, зам. главы администрации района по социальным вопросам В.И. Власов, начальник отдела физкультуры и спорта администрации района Г.В. Цветков. Выступающие пожелали участникам соревнований честной борьбы, хороших результатов, спортивного долголетия, удачи, здоровья и отметили, что быть успешным в современной жизни без спорта невозможно.



По словам директора «Олимпийского» П.Н. Гоготова, с начала открытия ФОКа его посетили более 800 тысяч человек - это и балахнинцы, и жители соседних районов, областного центра. Приезжали гости из дальнего зарубежья - США, Франции, Германии, и всем комплекс очень понравился. Павел Николаевич передал присутствующим поздравления с праздником от министра спорта и молодежной политики Нижегородской области В.В. Харитонова.

Физкультурно-оздоровительные комплексы нашей области уникальны, таких больше нигде нет. На базе «Олимпийского» развивается 15 видов спорта и работают 20 тренеров-преподавателей, среди которых мастера спорта, тренеры высшей категории. Планируется, что осенью на ФОКе пройдет финал Кубка России по хоккею с мячом, а спортсмены-баскетболисты намерены подать заявку в детскую евролигу. В общем, перспективы развития спорта у нас очень серьезные.



Поздравить балахнинцев приехал и особый гость – и.о. главного редактора газеты «Нижегородский спорт» А.В. Мелешин. Он рассказал, что творческую деятельность начинал именно в Балахне. В начале 90-х годов был редактором газеты «Футбольная орбита», затем газеты «Спортивная Балахна». «Этот город для меня родной и в спортивном плане, и в творческом, - отметил Алексей Валентинович. - Всегда приезжаю сюда с большим удовольствием. И сегодня поздравляю всех с Днем физкультурника, желаю успехов и удачи».



От имени болельщиков директор Центра внешкольной работы И.В. Упоройская и генеральный директор магазина «ТехноМир» Д.А. Татаренко поздравили спортсменов с праздником и подарили хоккейной команде спортивную форму, чтобы балахнинцы выглядели достойно на всех соревнованиях.
А творческим подарком для всех гостей праздника стали выступления художественных гимнасток Н. Шлыковой и Н. Богдановой, коллектива «Раздолье» и вокалистки А. Рябовой.



После торжественной части всех пригласили «поболеть» за спортсменов. В «Олимпийском» прошли соревнования по хоккею с шайбой среди мужских команд, по настольному теннису среди ветеранов, в бассейне - состязания среди спортсменов–воспитанников секции плавания, на футбольном поле – турнир по футболу среди команд юношей 1999-2000 г. рождения. Днем состоялся бесплатный показ мультфильма и художественного фильма, а вечером – массовое катание на ледовой арене.



На базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Балахнинский» накануне официальных торжеств, 10 августа, прошли соревнования по пляжному волейболу среди юношей и девушек 1996-1997 г. рождения, в которых приняли участие шесть команд. В субботу, 11 августа, зрители могли «поболеть» за мужчин-волейболистов, за победу в этих состязаниях боролись семь команд. А на беговой дорожке была организована легкоатлетическая эстафета, где юные спортсмены 1995-1996 г.р., 1997-1998 г.р. и 1999-2000 г.р. преодолевали дистанцию 4х100 м.






А. МАХОНИНА
Фото автора

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.