Газета Рабочая Балахна > Письма в Редакцию > День Нептуна Распечатать

День Нептуна


18:57 30.07.2012. http://Рабочая-Балахна.РФ
Жарким воскресным днем на берегу озера недалеко от п. Гидроторф было многолюдно. В воде плескались, плавали, катались на лодке взрослые и дети.
И вдруг среди этой идиллии появляются сказочные персонажи – Лягушка-хохотушка и кукла Ляля. Они объявили, что именно в это воскресенье, 15 июля, День рождения Нептуна – царя всех океанов, морей, рек и озер, и предложили его отпраздновать.

Стали хором звать Нептуна, и он появился во всем своем великолепии: в блестящей короне, бороде и с трезубцем. К тому же оказалось, что он к этому летнему сезону научился играть на баяне. Ведь под музыку и поется, и играется веселее. Встали в дружный хоровод, спели песенку «День рождения», которая Нептуну очень понравилась. Затем начали играть в коллективные игры, участвовали в забавных эстафетах, конкурсах, которые вызывали бурю эмоций и аплодисментов у детей и взрослых. В конце праздника Лягушка-хохотушка вручила участникам праздника сладкие призы. Большое спасибо творческому коллективу КСК им. Димитрова за отличный летний праздник!

Н. КАЗАКОВА, жительница п. Гидроторф

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.