Газета Рабочая Балахна > Письма в Редакцию > Тема проблемная - жилищная Распечатать

Тема проблемная - жилищная


17:42 27.07.2012. http://Рабочая-Балахна.РФ
Недавно на сайт «РБ» практически одновременно поступили два сообщения. Авторы были разные, а вот проблемная тема одна – жилищная. Комментарии нам дали в отделе по учету и распределению муниципального жилищного фонда администрации г. Балахны.

Зачем кипа справок?


- Я нахожусь в программе «Нуждающаяся молодая семья» с 2008 года. Тогда мы были 52-е в списке, а сейчас примерно 40-е. Какой же смысл приносить в администрацию кипу справок, если очередь практически не двигается? Знаю одно, что Балахне выделяется достаточно денег для молодых семей, но до нас они не доходят.

АННА

Ответ: «Постановлением правительства Нижегородской области от 10 ноября 2010г. №772 была утверждена областная целевая программа «Обеспечение жильем молодых семей в Нижегородской области» на период 2011 - 2013 годов» (далее - программа). Включение молодых семьей в число участников программы на очередной год осуществлялось на основании личного заявления, оформленного в произвольной форме одним из членов молодой семьи.

При этом, если у молодой семьи за истекший период не произошло изменений в ранее представленных сведениях, оформлялась расписка, которой подтверждалась неизменность представленных ранее сведений. Если в составе сведений о молодой семье произошли изменения, то представлялись новые подтверждающие документы. Что важно: в соответствии с действующим законодательством данное заявление участники программы обязаны подавать ежегодно.

По вопросу финансирования программы сообщаем следующее: основными источниками финансирования являются средства федерального, областного и районного бюджетов. Средства областного и федерального бюджетов выделяются пропорционально средствам, заложенным в бюджете Балахнинского муниципального района».

 О переселенцах


- Подскажите, пожалуйста, когда наконец решится проблема вынужденных переселенцев? Как многодетной одинокой матери мне жилье не полагается, как я понимаю. Так может мне все-таки как переселенцу что-нибудь уже дадут?! 13 лет в очереди стою. Заранее спасибо за информацию.

ИРИНА

Ответ: «В 2012 году планируется предоставление 8 (восьми) государственных жилищных сертификатов гражданам, относящимся к категории признанных в установленном порядке вынужденными переселенцами. По всем претендентам, проживающим на территории Балахнинского муниципального района, направлены личные дела в министерство социальной политики Нижегородской области для решения вопроса о выделении субсидий».
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.