Газета Рабочая Балахна > Конкурс > Конкурс «Что и где?» вступает в решающую стадию Распечатать

Конкурс «Что и где?» вступает в решающую стадию


18:25 25.07.2012. http://Рабочая-Балахна.РФ
Напоминаем, что ответы на загадки принимаются по телефону 4-28-00 (ежедневно с 18 до 21 час.). Адрес электронной почты: emwg@narod.ru. Можно продублировать свой ответ и по адресу gazeta@rabbal.ru. При звонке не забудьте представиться!

Итак, простые задания позади! Начинается самая трудная и интересная часть нашего конкурса. Можно сказать и так: до сих пор была разминка, а теперь пойдут задания для настоящих сыщиков, способных всего по нескольким штрихам докопаться до истины. Во всех последующих загадках за правильный ответ будет даваться как минимум два балла, поэтому у тех наших конкурсантов, которые немного отстают, появляется реальная возможность догнать лидеров. Не упустите такой шанс!

 ОТВЕТЫ НА ДВЕ ПРЕДЫДУЩИЕ ЗАГАДКИ



Снимок 7: закладывается фундамент дома №12 по улице Кирова.

Загадка довольно простая, поскольку в правой части снимка просматривается так называемая «желтая почта».



На снимке 8 – длинный краснокирпичный дом №8 по улице Коммунистической. Повторить такой снимок с той же точки нынче не очень-то получится: будут заметно мешать корпуса соседних домов №8а (бывший «Домострой») и №10, а также кроны деревьев.

Необычный снимок 9 сделан из космоса. На просторах Интернета можно и не такое отыскать! Так выглядит кусок нашего Правдинска с высоты птичьего полета: пожалуй, до поверхности как будто бы две-три сотни метров (хотя спутники, фотографирующие нашу планету, летают очень высоко, оптика позволяет увеличивать изображение). Одно из строений помечено стрелкой. Необходимо указать номер этого дома и улицу (2 балла).



Если сумеете распознать район, то ответить на заданный вопрос не так уж и трудно. Кстати, судя по дополнительной информации, этот космический снимок выполнен в 2006 году. Холмсы, пуаро, мегрэ и прочие пронины с фандориными – ваш ход!

Подобрал космическое фото Андрей ШАШКИН
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.