Газета Рабочая Балахна > Земляки > Путь к успеху Распечатать

Путь к успеху


18:12 25.07.2012. http://Рабочая-Балахна.РФ
Татьяна Алексеевна БОНДАРЕНКО – очаровательная женщина, любящая жена, мать двоих взрослых сыновей, да к тому же успешная бизнес-леди. Уже около четырех лет она владеет магазинами «Леди Стиль».



Родилась Татьяна в г. Светлом Оренбургской области. После школы приехала в Горький поступать в торговый техникум, но не прошла по баллам.
Уже тогда Татьяна Алексеевна была очень целеустремленной девушкой, поэтому уговорила свою маму оставить ее в Горьком, пообещав, что обязательно поступит в институт. Так и произошло, через год Татьяна уже училась в Московском коммерческом институте.

В студенческие годы познакомилась с будущим мужем, он был студентом политехнического института. По окончании вуза мужа направили работать в Балахну. Так она оказалась в нашем городе.
Свою карьеру Т.А. Бондаренко начала в Балахнинском торге, отсюда ушла в первый декретный отпуск. А после декрета пришлось искать новую работу, так как торг распался. Устроилась товароведом в магазин «Дубки» Правдинского конструкторского бюро, здесь работала несколько лет. Когда родился второй ребенок, все время и все силы у нее уходили на семью и воспитание детей.

Думая о дальнейших перспективах, Татьяна пришла к выводу, что перспективы карьерного роста и материального благополучия на старом месте работы не предвидится, поэтому обратно уже не вернулась.

Как рассказывает Татьяна Алексеевна, она живет по принципу «помоги себе сам», и если нет работы, значит, ее нужно придумать. И она придумала. Встала на учет в центр занятости, по направлению окончила курсы «Бизнес-леди» по президентской программе. Одновременно с этим написала бизнес-план открытия магазина. Затем в Нижнем Новгороде нашла компанию, которая согласилась открыть свой филиал в Балахне и принять Татьяну на должность директора. Но экономический кризис нарушил все планы.

Татьяна Алексеевна не отчаялась, не опустила руки, а продолжала бороться за свое «место под солнцем». Со своим бизнес-планом обратилась в компанию «РЕКО», и ее приняли на работу администратором магазина. Она стремилась стать квалифицированным специалистом, достичь успехов в карьере. Поэтому постоянно училась, проходила различные бизнес-курсы, развивала навыки делового общения. Через два года Татьяна Алексеевна стала коммерческим директором группы предприятий «РЕКО», затем работала в ООО «ДЕМО» исполнительным директором, прилагая все усилия для успешного развития предприятия.

Будучи человеком инициативным и целеустремленным, имея необходимый багаж знаний и опыт работы, через какое-то время поняла, что пора организовать свой бизнес. В 2008 году Т.А. Бондаренко зарегистрировалась как индивидуальный предприниматель, организовала дело с «нуля», и сегодня открыты и работают её четыре салона-магазина «Леди Стиль». Татьяна Алексеевна говорит: «Свой бизнес – это титанический труд, борьба за выживание и большая ответственность не только за свои решения, но и за людей, которые у тебя работают. Везде, где приходилось учиться, работать и сотрудничать, меня окружали только хорошие люди, и я всем благодарна за опыт, помощь и их участие в моей судьбе».

Вместе со своим коллективом Бондаренко внедряет современные методы развития, повышает конкурентоспособность и привлекательность предприятия, находит новых покупателей и поставщиков, расширяет ассортимент, предлагает новые виды товаров и услуг.

И хотя работа занимает у Татьяны Алексеевны большую часть времени, все-таки семья остается на первом месте.
Старшему сыну Дмитрию 22 года, в июне этого года он защитил диплом в НГТУ им. Р.Е. Алексеева, а в июле - женился. Младший Никита перешел в 11 класс школы №14, пока мечтает поступить, как отец и брат, в технический университет. Муж, как и Татьяна, занимается бизнесом.

Татьяна Алексеевна - очень активный человек, одно время она даже пыталась с собой бороться и поменьше работать, но поняла, что ничего не получится – это стиль жизни, а близкие просто смирились с ее сумасшедшим графиком и уже не обижаются.

М. ГОВОРОВА
Фото А. РОДИОНОВА

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.