Газета Рабочая Балахна > Актуально > Если скоро на работу… Распечатать

Если скоро на работу…


19:32 23.07.2012. http://Рабочая-Балахна.РФ
Пройдя курсы, молодые мамы смогут повысить квалификацию или получить новую профессию, востребованную на рынке труда.
Центр занятости населения информирует работодателей и женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, планирующих вернуться к трудовой деятельности в 2012 году, о возможности профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации.

Что важно женщине, готовой выйти из отпуска по уходу за ребенком и приступить к работе? Восстановить профессиональные знания, умения и навыки. Участницы этой программы пройдут переподготовку и повышение квалификации в соответствии с заявками, поступившими от их работодателей. Но есть и другой вариант: самостоятельно обратиться в центр занятости населения. В программу можно включиться в любое время в течение всего года. Условие одно - обучение должно закончиться не позднее 25 декабря. Организуется оно в образовательных учреждениях различного уровня, включая учреждения дополнительного образования в Балахне и Н. Новгороде. Финансирование затрат на профессиональное обучение женщин будет производиться за счет бюджетных средств. Особо следует отметить, что за участницами данных мероприятий работодатель обязан сохранить рабочее место на время профобучения, а также после его завершения.

За дополнительной информацией работодатели или женщины, желающие стать участницами программы, могут обращаться в центр занятости населения (пл. К. Минина, д. 3) или по телефону 6-20-18.

А. АНАЩЕНКОВА, директор ЦЗН Балахнинского района

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.