Газета Рабочая Балахна > Актуально > Два билета для охоты Распечатать

Два билета для охоты


19:30 23.07.2012. http://Рабочая-Балахна.РФ
Некоторое время назад Госдума РФ приняла решение ввести единый охотничий билет.
Первоначально он должен был начать действовать с 1 июля 2011 года. Но позже, приняв во внимание многочисленные обращения, депутаты скорректировали сроки и перенесли введение единого охотничьего документа на 1 июля 2012 года.

Таким образом, с начала этого месяца разрешения на право охоты выдают по единому охотничьему билету. Получить его несложно, следует только обратиться к охотоведу, который находится в здании Балахнинского лесничества. При этом билет надо оформить до открытия охоты, то есть до второй субботы августа.

Кроме того, чтобы получить льготы охотникам, еще необходимо иметь и билет Росохотрыболовсоюза. В прошлом году, к примеру, путевка на право охоты осенью стоила 2 тысячи рублей. Но граждане, имеющие билет Росохотрыболовсоюза, путевку получали за 500 рублей. Льготы касаются только тех площадей, которые закреплены за обществом охотников и рыболовов, и распространяются на другие регионы, в частности Кировскую и Костромскую области. Дополнительную информацию можно узнать по телефону 8-904-799-7054.
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.