Газета Рабочая Балахна > Образование > Огонь, вода и бег с препятствиями Распечатать

Огонь, вода и бег с препятствиями


21:23 18.07.2012. http://Рабочая-Балахна.РФ
Отдел надзорной деятельности по Балахнинскому району совместно с Центром внешкольной работы и личным составом 22-ПЧ ежегодно организует и проводит районные соревнования юных пожарных.
Не отступил от этой традиции ОНД и накануне 85-летнего юбилея Государственного пожарного надзора. Соревнование состоялось 11 июля на базе 22-ПЧ, участвовало в нем шесть команд. Ребята выясняли, кто лучше всех ответит на вопросы викторины – пройдет тесты по мерам пожарной безопасности, состязались в быстроте и ловкости в эстафете юных пожарных.

Эстафета особенно вызвала накал страстей и спортивный азарт. Она состояла из трех этапов. Первый – преодоление препятствия. Юные участники должны были на скорость облачиться в форму пожарного и в ней перелезть через высокий забор. Второй этап – быстро надеть одежду пожарного и пройти по буму с пожарными «рукавами». Третий этап также начинался с одевания, затем бег с пожарными «рукавами», подсоединение их к пожарному стволу. Из него надо было подать воду и струей попасть в цель – сбить мяч. Это любимое состязание юных пожарных, в котором с увлечением участвуют не только мальчишки, но и девчонки. Надо сказать, успеха добиваются многие.

В результате упорной борьбы определились три лучших команды. С безусловной победой поздравляли команду школы №12. Немного уступила ей и заняла второе место команда школы №11. Третий почетный результат у команды школы №14.
Сотрудники отдела надзорной деятельности считают, что проигравших в этих соревнованиях не бывает, поскольку ребята получают очень важные знания и навыки.

Л. ЧИСТЯКОВА

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.