Газета Рабочая Балахна > Земляки > К 85-летию Государственного пожарного надзора Распечатать

К 85-летию Государственного пожарного надзора


21:20 18.07.2012. http://Рабочая-Балахна.РФ
Денис Сергеевич КУЗНЕЦОВ (на фото слева) и Владимир Владимирович МУЛЫГИН – молодые специалисты. Они приступили к работе в Госпожнадзоре с августа 2010 года, сразу после окончания Ивановской академии МЧС.
Это было тяжелое время: памятная засуха 2010 года, палящий зной и густой дым, многочисленные лесные пожары и пожары в населенных пунктах. Молодые специалисты с первых дней прошли суровое «боевое крещение» на пожаре в д. Ватагино, о котором стало известно на всю страну, поскольку деревня почти полностью выгорела.



В отделе надзорной деятельности по Балахнинскому району о них отзываются как о перспективных и инициативных инспекторах. Кузнецов и Мулыгин на деле доказали, что в чрезвычайной ситуации умеют действовать грамотно и эффективно, и в повседневной работе они добиваются высоких результатов. В этом помогла специальная подготовка и полученное образование, а успешно влиться в коллектив отдела им помогли наставники.

Л. ЧИСТЯКОВА


Александр Владимирович НИКУЛИН - заместитель начальника отдела надзорной деятельности по Балахнинскому району, подполковник внутренней службы. Бывший кадровый офицер-строитель, он имеет и солидный опыт работы в государственном пожарном надзоре. Квалифицированный специалист, Александр Владимирович владеет нормативно-правовой базой в области надзорной деятельности, является наставником молодых специалистов. Его сфера деятельности
осуществление мероприятий по надзору за пожарной безопасностью промышленных объектов района. А.В. Никулина отличают принципиальность и требовательность.

Фото А. РОДИОНОВА
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.