Газета Рабочая Балахна > Спорт > По дороге к олимпийскому Сочи Распечатать

По дороге к олимпийскому Сочи


19:32 16.07.2012. http://Рабочая-Балахна.РФ
Так называлась первая лагерная смена в детском оздоровительном лагере “Родничок” школы №9.
Педагогический коллектив лагеря подготовил для ребят насыщенную и интересную программу.



Ежедневно 50 ребят отправлялись в увлекательные путешествия, взяв с собой хорошее настроение, море улыбок и символ лагеря – горящий факел.
Каждый в лагере смог проявить себя в спортивных состязаниях, конкурсных программах, концертах, мероприятиях, работе кружков и творческих объединений. Ребята участвовали в соревнованиях по пионерболу, армрестлингу, шашкам, плаванию, легкой атлетике и других. Также воспитанники лагеря «Родничок» узнали больше о своем здоровье, здоровом образе жизни и правильном питании.

Начальник лагеря О.Н. Ховралева координировала всю работу, налаживала связи с учреждениями дополнительного образования района.
Воспитатели Е.М. Садурдинова, И.Ю. Колосова, Е.Г. Кокуркина, Е.В. Полякова, Н.Н. Макарихина и вожатые К. Исаева, Е. Полякова, Ю Шырыханова, А. Бердникова, В. Кокорина, А. Варочкина каждый день были с ребятами, старались окружить их заботой и вниманием, организовывали досуг.

Инструктор по физической культуре Р.В. Ворожейнов проводил утреннюю зарядку, подвижные игры в спортивном зале и спортивные соревнования.
На протяжении всей смены музыкальный руководитель И.В. Андреева проводила музыкальные часы, концерты, а библиотекарь О.Н. Фалина - познавательно-развлекательные мероприятия. Красочно оформила помещения лагеря Т.В. Кулабухова.

Медицинский работник Е.В. Горюнова следила за самочувствием ребят, контролировала их вес и рост.
Лагерь «Родничок» благодарит за сотрудничество и проведение мероприятий РДК, Центр детского творчества, Центр внешкольной работы, Центр туризма, ФОК «Олимпийский», городскую детскую библиотеку №2.

Подошла к концу первая смена, ребята «зажгли» олимпийский огонь своими достижениями и победами, а самое главное - смогли отдохнуть с пользой и укрепить свое здоровье.

О. ДУБНЕВСКАЯ, зам. директора
На снимке: воспитанники лагеря «Родничок».

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.