Газета Рабочая Балахна > Культура > День семьи в «Маленькой стране «Лимпопо» Распечатать

День семьи в «Маленькой стране «Лимпопо»


14:47 13.07.2012. http://Рабочая-Балахна.РФ
6 июля в зоопарке «Маленькая страна «Лимпопо» прошел семейный праздник «День семьи, любви и верности». Участниками мероприятия стали учащиеся школ Балахнинского района, отдыхающие в летних оздоровительных лагерях, их родители, а также посетители зоопарка.

В начале праздника для всех собравшихся был проведен мастер-класс по изготовлению главного символа Дня семьи, любви и верности – ромашки. Игровая программа с конкурсами для всех членов семьи, организованная Центром детского творчества п. Гидроторф, дала возможность присутствующим перевоплотиться в аистов, Красных Шапочек, ёжиков и Буратино, потанцевать, посоревноваться в ловкости и смекалке.

Ребята вместе с ведущей вспомнили легенду о том, что детей приносят аисты. И родителям в доказательство этого пришлось превратиться в аистов и повязать красивую ленточку своему чаду. А потом все вместе станцевали танец аистов.
В другом конкурсе девочке Полине задали вопрос, на кого она больше похожа: на маму или папу? Подумав, девочка неожиданно ответила, что – на дедушку, но из присутствующих родственников – больше на папу. Именно это обстоятельство определило, что наряжаться в Красную Шапочку Полина будет с папой. Впрочем, папа девочки очень быстро вошел в роль и забавно изображал сказочную героиню.



Не забыли участники конкурса и о предании о Петре и Февронии муромских, благодаря которым сейчас мы отмечаем этот добрый и трогательный праздник. Участники должны были из золотых букв составить название города - «Муром».



Два часа длилась конкурсная программа, в течение которой и взрослые, и дети участвовали в различных конкурсах, танцевали и получали от происходящего истинное удовольствие.
После мероприятия все участники праздника смогли посетить зоопарк и покататься на аттракционах «Маленькой страны «Лимпопо».

М. ГОВОРОВА
Фото автора

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.