Газета Рабочая Балахна > Правопорядок > Вместе с горячей отключили и холодную Распечатать

Вместе с горячей отключили и холодную


15:26 11.07.2012. http://Рабочая-Балахна.РФ
Такой неприятный сюрприз ввел в недоумение многих правдинцев утром 9 июля. В микрорайоне ждали планового отключения лишь горячего водоснабжения.
Однако кратковременное (менее двух часов) полное отсутствие воды наблюдалось в домах всех жителей так называемого бумкомбинатовского фонда.

В остальной части Правдинска в это время, с 10 час. до 11 час. 40 мин., не было централизованного холодного водоснабжения. В общей сложности без воды остались 356 жилых домов, 2 больницы, 4 школы, 6 детсадов и ряд других соцобъектов. Причиной стала аварийная ситуация на магистральной трубе системы холодного водоснабжения в районе дома №44 на проспекте Дзержинского.

К обеду понедельника подача холодной воды возобновилась везде, кроме вышеуказанного дома. У него, горемычного, работники ООО «ВИК» выявили сгнившие коммуникации. Ввод в дом оказался совершенно не пригоден, поэтому потребовались срочные ремонтные работы. Замена трубопровода производилась уже во вторник. Полное отсутствие и горячей, и холодной воды более суток, конечно, стало испытанием для жителей дома №44. Ситуацию спасла колонка, расположенная во дворе. Подвоз питьевой воды не понадобился.
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.