Газета Рабочая Балахна > Конкурс > Конкурс «Что и где?» Загадки становятся сложнее Распечатать

Конкурс «Что и где?» Загадки становятся сложнее


23:23 6.07.2012. http://Рабочая-Балахна.РФ
Позади у нас пять довольно простых загадок. Сложность вопросов, по мнению наших помощников, которые готовили задания, будет постепенно возрастать. Напомним, что в фотозагадках используются снимки Правдинска (былого и современного). Не пропустите заметки в субботних номерах «Рабочей Балахны»!

Ответы принимаются по телефону 4-28-00 (ежедневно с 18 до 21 часа). Не забывайте называть свою фамилию, имя и отчество! Тем, кто пользуется электронной почтой, рекомендуем писать по адресу emwg@narod.ru с пометкой «На конкурс «Что и где?». Для гарантии можно продублировать ответ по адресу gazeta@rabbal.ru. С очередными двумя загадками справились почти все активные участники. К сожалению, ответы мы получили не от всех наших конкурсантов. Наверное, причиной тому -лето: пора отпусков, дальних поездок. Но лидеры все же нашли возможность ответить - они по-прежнему в верхних строчках зачетной таблицы нашего соревнования.

На снимке №4 был приведен фрагмент двухэтажного строения, исторически сложившееся название которого – Детский сектор (рядом с ДК «Волга»). Пожалуй, это была самая простая загадка.



Снимок №5 был выполнен недалеко от точки пересечения улиц Кирова и Цветной бульвар (раньше это была улица Ленина, а еще раньше она именовалась улицей Жданова). На фотографии видна улица Кирова, а в правой части фото, которая была обрезана, - деревянный двухэтажный дом №8. Часть его фасада видна на приведенном здесь снимке. Кстати, одной старой лиственницы (правая часть кадра) ныне уже нет – от нее остался лишь пень. Нет и тополя (левая часть снимка), но на толстом пне есть молодая поросль.



На снимке №6 мы видим фрагмент строения.
А) Что это за здание? (1 балл). Б) Укажите номер дома и улицу (1 балл).
Таким образом, можно заработать сразу два балла, если не полениться прогуляться по Правдинску!



Автор фотографии Павел ЗЮЗИН

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.