Газета Рабочая Балахна > Губерния > А.В. Вайнберг: «Будущее меняется при помощи наших с вами действий» Распечатать

А.В. Вайнберг: «Будущее меняется при помощи наших с вами действий»


23:18 6.07.2012. http://Рабочая-Балахна.РФ
В пятницу, 29 июня, на Горьковском море стартовал фестиваль стихий W.A.F.E.st.

Мероприятие организовано при поддержке министерства спорта и молодежной политики Нижегородской области, основными его организаторами являются: федерация виндсерфинга и кайтсерфинга Нижегородской области, команда LIFE, пространство FreeDOM, театр огня FireLIFE.

В рамках фестиваля состоялся «круглый стол» «Развитие молодежных позитивных субкультур в Нижегородской области. Экология как субкультура», в работе которого приняли участие член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Нижегородской области Александр Вайнберг и заместитель министра спорта и молодежной политики Нижегородской области Сергей Бочаров.

На берегу Горьковского моря представители власти в неформальной обстановке беседовали с представителями разных спортивных направлений. За это время каждый из участников смог рассказать о своем проекте и задать любые интересующие вопросы почетным гостям фестиваля. В разговоре Александр Вайнберг отметил:

«Всегда приятно видеть молодых людей, неравнодушных к проблемам нашего общества, к проблемам окружающей среды. У вас есть свое жизненное кредо, отличающее вас от большинства. Вам хочется своими руками поменять что-то вокруг себя.

За два года существования фестиваль стал отличной возможностью для такой молодежи заявить о себе и сделать первый шаг, чтобы изменить мир к лучшему. Участие в нем помогает понять, почему так важно бережно относиться к природе. Ведь все, что нас окружает, зависит только от нас. Будущее меняется при помощи наших с вами действий.
Вами можно гордиться, на вас можно рассчитывать!

Хочется пожелать всем участникам фестиваля интересного общения, скорейшей реализации всех задуманных проектов, новых успехов и хорошей погоды».
Гостей фестиваля ждала масса развлечений: чемпионат по виндсерфингу «Кубок Волги», огненное представление, а также более 50 мастер-классов по различным направлениям.

Соб. инф.
На снимке: член Совета Федерации Федерального Собрания РФ от Нижегородской области А.В. Вайнберг.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.