Газета Рабочая Балахна > Актуально > Траты - на грани возможностей Распечатать

Траты - на грани возможностей


21:22 29.06.2012. http://Рабочая-Балахна.РФ
С 1 июля грядет очередное повышение тарифов на ЖКУ, акцизов на алкоголь, штрафов за нарушение правил дорожного движения. Мы решили узнать у балахнинцев, насколько сильно их ударит по карману очередное удорожание. На сайте «РБ» был размещен опрос, в котором предлагалось несколько вариантов ответов. Вот результаты голосования.

Большая часть респондентов – 58 процентов - об излишествах и не думают, неотложные и обязательные платежи уже «съедают» львиную долю семейного бюджета. Одинаковое количество проголосовавших – по 9 процентов - выбрали такие варианты ответов: «Придется скоро выбирать, на что тратить, а от чего отказаться», «Растущие цены выводят из себя, стресс отказу от вредных привычек не способствует, а вот за ЖКУ не хочу/ не буду платить по принципиальным соображениям», «Ежемесячные траты на грани моих возможностей, придется влезать в долги, обращаться за субсидией по ЖКУ».

Четыре процента относятся к повышению цен и тарифов достаточно спокойно, как к неизбежному злу. Столько же человек отметило, что рост цен раздражает, но лично их по кошельку сильно не бьет.

Были и иные варианты ответов. Так, некоторые считают несправедливым, что «мы платим, платим, а в результате практически ничего не получаем; пусть ЖКХ исполнит свои давние обещания по ремонту домов, дорог, канализации, и тогда уже можно будет говорить о повышении тарифов спокойно и по делу». Всего проголосовало 159 человек.
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.