Газета Рабочая Балахна > Образование > За особые успехи в учебе Распечатать

За особые успехи в учебе


21:20 29.06.2012. http://Рабочая-Балахна.РФ
В «Доме Москвы» состоялось торжественное вручение золотых и серебряных медалей отличившимся в учебе одиннадцатиклассникам и «красных» дипломов выпускникам Балахнинских политехнического колледжа и технического техникума.



В этот день чествовали 39 самых достойных ребят. Успехи государства в любой сфере складываются из достижений его граждан, поэтому успехи молодых балахнинцев - это вклад в развитие и укрепление авторитета нашей Родины. В их честь звучал Гимн России.

Славой Балахны назвал лучших выпускников и.о. главы администрации района А.Н. Левкович. Он пожелал им продолжить образование в выбранных учебных заведениях.

Первыми на сцену пригласили золотых медалистов. Награду высшей пробы «За особые успехи в учении» вручили 15 одиннадцатиклассникам школ №3, 4, 6, 10, 11, 14, 18, 20, 25. Пять ребят получили серебряные медали за успехи в изучении основ наук. Они учатся в школах №3, 4, 12, 20. Были вручены благодарственные письма родителям медалистов.

Напутствие выпускникам дала директор школы №14 А.М. Перецкая. Анна Михайловна посоветовала ребятам не бояться трудностей и ошибок, идти по жизни смело, не забывать своих учителей и родителей.

Слово от имени родителей было предоставлено маме золотой медалистки, выпускницы школы №10 Дарьи Соколовской Ольге Серафимовне. Она посоветовала молодым людям не останавливаться на достигнутом, поблагодарила учителей, научивших детей трудиться и давших уроки не только знаний, но и жизни, выразила признание администрации района за праздник в честь лучших выпускников.

Приглашенных поздравил зам. главы администрации района по социальным вопросам В.И. Власов. Виктор Иванович пожелал ребятам продолжить образование и реализовать себя в избранной профессии.
Торжественная церемония продолжилась чествованием выпускников, окончивших с отличием балахнинские средние специальные учебные заведения. «Красные» дипломы политехнического колледжа получили 13 молодых специалистов, дипломы с отличием технического техникума вручили шести выпускникам.

Важность первой государственной награды в жизни ребят отметил глава администрации г. Балахны А.А. Мочнев. С ней у него связаны личные воспоминания. Пять лет назад Андрей Александрович так же гордился своей дочерью, когда ей вручали золотую медаль.
- У вас будут еще успехи, но первая награда запоминается навсегда. Благодарственные письма, денежную премию и цветы вручили директорам учебных заведений, подготовивших талантливую молодежь.

От имени виновников торжества выступила золотая медалистка школы №3 Евгения Кшукина, поблагодарив учителей и родителей за полученные образование и воспитание. Евгения выразила выпускникам свои пожелания, некоторые с юмором.
Участников праздника поздравили выпускница школы №18 Мария Коновалова, исполнившая песню на английском языке, и ученица 6 класса школы №6 Ирина Киптилая песней «Рождение звезды».

После торжественной церемонии выпускники и почетные гости вышли сфотографироваться на память возле «Дома Москвы».

Н. ГОРБУНОВА
Фото А. РОДИОНОВА


Выпускники школ, награжденные золотой медалью:


Кшукина Евгения Владимировна, школа №3

Сорокин Артем Михайлович, школа №3

Яцкая Анастасия Сергеевна, школа №3

Небова Алена Леонидовна, школа №4

Горина Екатерина Олеговна, школа №6

Пухова Екатерина Александровна, школа №6

Смирнова Елена Николаевна, школа №6

Соколовская Дарья Михайловна, школа №10, п. Гидроторф

Скобелева Наталья Витальевна, школа №11

Крюкова Ксения Леонидовна, школа №11

Земченков Даниил Евгеньевич, школа №14

Козлов Дмитрий Сергеевич, школа №14

Перфилова Алена Юрьевна, школа №18, п. Лукино

Цветкова Татьяна Игоревна, школа №20, п. Б. Козино

Чечурова Юлия Владимировна, Коневская школа №25

Выпускники школ, награжденные серебряной медалью:


Ширяков Алексей Сергеевич, школа №3

Фейзиева Айнура Иншаллах кызы, школа №4

Гамилов Камил Теймур оглы, школа №12

Чиркова Юлия Александровна, школа №12

Шабашов Роман Сергеевич, школа №20

Выпускники Балахнинского технического техникума, окончившие учебу с отличием:



Егоров Михаил Владимирович Попыкина Анастасия Сергеевна Хохлова Анастасия Андреевна Сурина Анна Владиславовна Гаврилина Татьяна Алексеевна Майоров Алексей Владимирович

Выпускники Балахнинского политехнического колледжа, получившие дипломы с отличием:


«Вычислительные машины, комплексы, системы и сети»: Игошин Андрей Сергеевич Малыгина Виктория Алексеевна Ромашенко Сергей Геннадьевич Соколова Наталья Евгеньевна «Электрические станции, сети и системы»: Волошин Кирилл Олегович Жоголев Илья Александрович Сироткин Даниил Олегович Кудрявцева Алина Александровна «Технология машиностроения»: Иванова Юлия Михайловна Шепелева Юлия Андреевна «Государственное и муниципальное управление»: Рейнберг Алена Евгеньевна Сутырина Оксана Александровна «Экономика и бухгалтерский учет» (по отраслям): Локтева Юлия Александровна
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.